Общество
1880

Убийца троих инкассаторов получил пожизненный срок

Самую строгую меру наказания с отбыванием в колонии особого режима получил Антон Шеноев, убивший в ходе разбойного нападения трех сотрудников Управления Федеральной почтовой службы РФ по РБ. Предыдущий обвинительный приговор в отношении Шеноева был отменен из-за допущенных процессуальных нарушений.
В феврале 2003 года Шеноев, имеющий патологическое влечение к азартным играм, по заранее разработанному плану дважды совершил разбойные нападения на почтовое отделение связи №17 на улице Фрунзе, 17. Угрожая применением оружия, он похитил более 20 тысяч рублей, пистолет марки ИЖ-71 и восемь боевых патронов. Часть похищенных денег Шеноев проиграл и погасил долги.
Затем осужденный спланировал нападение на почту № 33 на улице Краснофлотской, 50. Утром 5 марта 2003 года, дождавшись прибытия машины с деньгами, из пистолета он открыл огонь по работникам УФПС. Совершив убийство трех охранников, Шеноев на автомашине УФПС с места преступления скрылся, похитив более одного миллиона рублей.
Уголовное дело рассматривалось судом присяжных, которые признали подсудимого виновным. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях