Общество
1609

Нынче ЕГЭ сдают раньше

Несмотря на то что последний звонок во всех школах Бурятии по традиции звенит 25 мая, сдача единого госэкзамена начнется уже 21-го

В этот день выпускники одиннадцатых классов будут сдавать химию, 24 мая — биологию и литературу, 29 — русский язык. На 4 июня назначен экзамен по математике, на 9 июня — по истории России и физике



Для тех, кто по уважительной причине не смог сдать экзамен вовремя, предусмотрены резервные дни, сообщил Доржи Фролов, консультант отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки РБ. 14 июня можно будет сдать русский язык, химию, физику и биологию, а 15 июня — математику, литературу и историю России.
Стоит отметить, что с 2007 года ЕГЭ, скорее всего, будут сдавать одной волной, то есть выпускники прошлых лет и нынешние школьники сядут за парты одновременно. Прошлогодним выпускникам необходимо заранее написать заявление на имя начальника пункта проведения экзаменов. Центр можно выбрать по своему желанию.
На экзамен по математике и литературе отводится 240 минут, физику и историю России сдают за 210 минут, на химию, биологию и русский язык дается по 180 минут. ЕГЭ во всех школах республики начнется одновременно в 11.00. Время, необходимое для инструктажа участников ЕГЭ и заполнения бланков, сюда не входит.
В Бурятии все высшие учебные заведения в 2007 году принимают абитуриентов по результатам ЕГЭ. А вот в вузах Москвы такое практикуется не везде. МГУ и военные вузы не берут во внимание результаты единого госэкзамена.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях