Общество
1219

Несовершеннолетние девушки вломились в дом и ограбили хозяев

Все три девушки воспитываются в неблагополучных семьях. Суд принял во внимание отсутствие самостоятельного источника дохода и не назначил им дополнительное наказание в виде штрафа. Все трое приговорены к трем годам двум месяцам лишения свободы с испытательным сроком два года.
21 апреля 2006 года около трех часов ночи Хлебодарова, Лановая и Барышева, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли к своей знакомой, которая, как оказалось, временно сдала свое жилье другим людям. Это не остановило агрессивно настроенных девушек, и они продолжали стучать в дверь. С помощью угроз им удалось заставить хозяев — мать и дочь — открыть дверь.
Войдя в дом, несовершеннолетние уселись за стол и стали есть продукты, принадлежащие потерпевшим. После этого потребовали дать им денег, при этом обыскав карманы матери. Дочь согласилась вывернуть карманы самостоятельно.
Желая завладеть имуществом, все трое сбили с ног хозяйку и сняли золотые серьги и кольцо, серебряную цепь с крестом, после чего скрылись. Дочери удалось сбежать из дома и вызвать милицию.
После того как в отношении всех троих был вынесен обвинительный приговор, выяснилось, что все они причастны еще к нескольким групповым разбойным нападениям.

По материалам прокуратуры Железнодорожного района.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях