Общество
1560

Родители дошколят получат компенсацию без проблем

С этого года в России предусмотрены государственные компенсации части родительской платы за содержание ребенка в учреждениях дошкольного образования

С этого года в России предусмотрены государственные компенсации части родительской платы за содержание ребенка в учреждениях дошкольного образования



При посещении государственного и муниципального дошкольного образовательного учреждения компенсация части родительской платы на первого ребенка будет составлять 20 процентов от суммы, фактически взимаемой за содержание ребенка в детсаде, на второго ребенка — 50 процентов, на третьего ребенка и последующих детей — 70 процентов.
Как рассказала Татьяна Максимова, главный специалист дошкольного отдела Минобразования, компенсация будет производиться ежемесячно. Первая же выплата в связи с организационными вопросами будет квартальной.
Это известие для многих было неожиданным, поэтому на прошлой неделе в одном из банков города был некий ажиотаж. Родители двенадцати тысяч дошколят в срочном порядке открывают счета в банке, на которые должна приходить компенсация, создавая большие очереди.
В этом было некоторое упущение городских властей, посчитавших, что удобнее производить операции с компенсациями в одном банке. Впрочем, в эти дни чиновники решили исправить ситуацию. Не желающие стоять в очереди родители могут просто принести все документы в детское учреждение, и о формальностях позаботится администрация детского сада.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях