Общество
1232

Стадион сносить не будут

Суперсовременный физкультурно-спортивный комплекс в столице Бурятии будут строить <br>
не на его месте, а в парке Орешкова

Такое решение на прошлой неделе приняло республиканское правительство, сообщил Дмитрий Петренко, заместитель руководителя Республиканского агентства по физкультуре и спорту



Активные действия инициативной группы, выступавшей против сноса стадиона имени 25-летия
БурАССР и строительства на его месте нового спорткомплекса, принесли свои плоды: стадион останется на прежнем месте и будет реконструирован. На его территории появится легкоатлетический манеж, который будет трансформироваться в лукодром. «Финансирования на эти мероприятия пока нет, поэтому мы боимся, что останемся со старым стадионом», — говорит Дмитрий Геннадьевич.
Строительство нового суперсовременного спортивного комплекса начнется после того, как вопрос с его месторасположением будет согласован с органами Роспотребнадзора. Земельный участок, который планируется отвести под спорткомплекс, будет адаптироваться под уже созданный проект. Дополнительные затраты, по словам заместителя руководителя агентства, берет на себя Виталий Малкин, член Совета Федерации. В течение текущего года будут вестись подготовительные работы. Строительство начнется, вероятнее всего, в 2008 году.
Стадион «Спартак», расположенный на территории спортивно-оздоровительного комплекса БГУ, который планировалось реконструировать вместо стадиона 25-летия БурАССР и передать в федеральное ведение, остается в собственности госуниверситета.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях