Общество
1465

Управлять трамваями будут Дед Мороз и Снегурочка

В костюмы сказочных персонажей нарядятся водители МУП «Управление трамвая». Возить своих пассажиров трамвайщики будут в новеньких вагонах, украшенных гирляндами и светящимися елочками

В костюмы сказочных персонажей нарядятся водители МУП «Управление трамвая». Возить своих пассажиров трамвайщики будут в новеньких вагонах, украшенных гирляндами и светящимися елочками



А на электронных табло «бегущей» строкой горожанам подарят текстовые поздравления. Стоить проезд будет, как и в будни, шесть рублей. Этими двумя трамваями парк МУП «Управление трамвая» пополнился на прошлой неделе. Привезли их с Усть-Катавского вагоностроительного завода. На днях они вышли в свои первые рабочие поездки.
— Мы решили, что, по-скольку их наряжали для первых выездов, им и радовать наших пассажиров в Новый год, — говорит Николай Хонгоров, генеральный директор МУП «Управление трамвая».
Два муниципальных автобуса будут курсировать по кольцевым маршрутам №29 и №30, которые проходят через основные микрорайоны города.
По всем остальным направлениям будут ездить маршрутные микроавтобусы. Какие будут цены на проезд, в отделе транспорта администрации города затруднились ответить, сообщив, что устанавливать их будут сами перевозчики.
— Мы обратились к ним с просьбой сохранять цены в новогоднюю ночь в разумных пределах. В прошлом году, например, проезд стоил 15 рублей, — комментирует Юрий Тихоненко, начальник отдела транспорта города.
Основная часть микроавтобусов останется на линии до трех часов ночи. Затем на всех маршрутах появятся дежурные машины, которые будут возить пассажиров на протяжении всей остальной новогодней ночи.
С 1 января МУП «Управление трамвая» будет работать в обычном режиме. На линию выйдут 42 вагона. С 9.00 до 13.00 по наиболее востребованным маршрутам будут курсировать двадцать три муниципальных автобуса. В полдень к ним добавятся еще сорок по маршрутам: №№ 2, 8, 12, 16, 17, 28, 36, 37, 40, 95, 99.
Частные перевозчики выедут на линию уже в 07.00. На каждом маршруте будет по два-три микроавтобуса. С 12.00 весь пассажирский транспорт заработает в обычном режиме.

Как будем ездить
Два трамвая по маршрутам № 4 и № 7 — с 22.15 до 03.00, стоимость проезда — 6 рублей
Два муниципальных автобуса по маршрутам №29 и № 30 до 03.00, стоимость проезда — 7 рублей
Частные дежурные микроавтобусы — всю ночь

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях