Общество
1302

Право второго звонка

После дорожно-транспортного происшествия водители в Улан-Удэ все чаще вызывают представителей страховых компаний

Водитель «Toyota Nadia», совершивший в минувшую пятницу столкновение с другим автомобилем на одной из оживленных транспортных магистралей города, после звонка в ГАИ связался со своим страховщиком и вызвал того
на место происшествия




— Это позволит объективно оценить обстоятельства ДТП и поможет оперативно определить сумму ущерба, — говорит водитель «Тойоты», назвавшийся Сергеем Николаевичем. — Да и в любом случае присутствие сотрудника страховой компании будет не лишним.
На первый взгляд, авария не представляет для разбора особых сложностей — «Тойота» врезалась в «Волгу» ГАЗ-24 на улице Борсоева возле домов №5 и №7, где движение организовано по многорядной трассе с разделительной полосой. По словам водителя, участник ДТП, сидевший за рулем «Волги», слишком поздно стал перестраиваться для выезда на противоположную сторону. Из-за неожиданно возникшей впереди помехи и произошло столкновение.
Противоположной точки зрения придерживается водитель «Волги». Он считает, что в ДТП виновна иномарка, которая превысила разрешенную на этом участке дороги скорость и проигнорировала подаваемые им сигналы о повороте. В пользу этой версии происшествия говорит и достаточно длинный тормозной путь «Тойоты».
Сотрудники ГАИ, прибывшие на место происшествия в течение получаса, комментировать по свежим следам ситуацию не стали, посчитав это ДТП спорным. Именно в таких случаях присутствие страховщиков считается наиболее востребованным. К огорчению водителя «Тойоты», до конца «разбора пролетов» представитель страховой компании на место происшествия приехать не успел.
— В этом нет ничего страшного, — говорит Константин Черниговский, старший инспектор по пропаганде ГИБДД МВД РБ. — В большинстве случаев при оценке дорожно-транспортного происшествия они используют материалы нашего расследования.
К счастью, для участников этого ДТП последствия столкновения оказались не слишком тяжелыми. Механические по-вреждения получила «Волга», а вот пассажиры более тяжелой и устойчивой иномарки отделались легким испугом.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях