Общество
2023

Жители Тырнета и монстры Буррунета

На заметку начинающим юзерам

Что такое тырнет? В словарях такого слова нет. Так вот, тырнет — это сокращенно-извращенное слово «Интернет», которое придумали юзеры (пользователи). Тырнет большой. И чтобы различать географически-национальные сегменты этой «всемирной помойки» (одно из определений тырнета), стали придумываться различные названия, условно объединяющие сайты одного региона



Так в Бурятии появился Бурнет. Но почти одновременно в UU (так юзеры называют Улан-Удэ) появился провайдер (поставщик услуг Интернета) с таким названием. Поэтому, чтобы отличать эту компанию от местного тырнета, было придумано неудобоваримое слово «Буррунет».
В нем существует множество разных сайтов, форумов, а с недавних пор и «живых журналов», в которых обитает многочисленное племя жителей Бурятии и выходцев из нее.
В качестве мест обитания можно посоветовать:
Байкал.нет — старый-престарый форум, сотворенный в те годы, когда тырнета в Бурятии было мало. На нем бегает несколько тысяч народу, все что-то пишут, галдят, в общем, интересно.
Бурнет.ру — подозрительно смахивающий на предыдущий, но более молодой форум. Народу не так много, как в Байкал.нете, но меньше народу — больше кислороду.
Бурятия.орг — история этого форума покрыта мраком тайны. Как он, не принадлежащий ни одной Интернет-компании, до сих пор живет, тоже неясно.
Байкал-медиа.ком — сайт о политической жизни Бурятии. Форум то умирает, то вновь возрождается. Но главная фишка — комментарии к статьям. Народ стебается как может.
Долгожители Буррунета, скачущие от форума к форуму, имеющие несколько тысяч сообщений, уже воспринимаются обычными юзерами как некие монстры, пожирающие гигабайты трафика.
И если вы тоже хотите стать эдаким монстром, именуемым на тырнет-сленге флудером, то вот вам несколько советов:
1. При регистрации введите себе интересное имя, например, такое: ##@22^^&^^!! или такое FrAggWvvEk-OppDm, так сразу все поймут, что вы — человек оригинальный.
2. Обязательно пишите так: «ХАчу Kа3ать шо Ya тАkоY», все сразу станут уважать вас за ваше непринятие никаких условностей, даже «орфАграфии». Тем самым вы прикоснетесь к великому явлению тырнета — контркультуре и пополните ряды «падонкафф». После этого вы сможете употреблять в общении такие великие перлы, как «ЖЖОШ», «Аццкий сотона», «фтопку» и прочее.
3. На многих форумах дают всякие звездочки и статусы за сообщения, дабы побыстрее набрать сообщений и почувствовать себя полноправным и крутым завсегдатаем, пишите на любые темы сообщения по такому шаблону: два смайлика (желательно разных) + слова «Lol» и «Гы». Не спрашивайте, зачем. Так принято. Если же вы уже пополнили ряды «падонкафф», то все свое общение на форуме вы можете построить на фразах, указанных в пункте 2.
4. Никогда не ввязывайтесь в спор: а вдруг вас переспорят? Поэтому сразу отвечайте желающему с вами поспорить словами «КГ/АМ» и «ф газенваген» и переходите к другой теме.
5. Чтобы окончательно сразить всех своим интеллектом, можете копировать ответы с других форумов: на форумах обычно похожие темы и иногда на некоторых из них попадаются умные ответы — так что смело используйте правую клавишу мыши.
6. Хотите блеснуть своими дизайнерскими способностями? Нет ничего проще! Смело используйте разноцветные шрифты и особенно их РАЗМЕР! Такое сообщение на форуме привлекает внимание и выбивается из общей серости.
7. Если вам сделал замечание модератор, то поступите так, как написано в пункте 5. После этого (если вы не админ) ищите новый форум и снова используйте все эти правила.
8. Заведите себе «виртуальную семью». Зарегистрируйтесь под несколькими никами и активно используйте их. Болтайте сами с собой, спорьте, ругайтесь. Тогда в любой вашей ветке будет царить радостное оживление.
9. Найдите себе на форуме «мальчика для битья». Следите за всеми его записями и оставляйте язвительные комментарии. Почаще пишите ему в приват гадости и устраивайте голосования «Дурак ли Васька». Kогда Васька сойдет с ума и сбежит с форума, заведите новую грушу. Пусть все вас боятся и видят, какой вы сильный.
10. Если у вас есть знакомая/родственница с неустроенной личной жизнью, срочно займитесь ее устройством. Выложите ее фотографию вместе с домашним адресом и телефоном. Желательно также указать ее сексуальные предпочтения, размер зарплаты и объем бедер.

по материалам тырнета.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях