Общество
1629

Унтиные истории

Нынешней зимой унты носит каждая вторая студентка

Глядя на тотальную экспансию унтов на ножках молодых горожанок, хочется облачиться в валенки, чтобы быть хоть немного оригинальной



Практически все обувные магазины с наступлением сезона поспешили пополнить свой ассортимент различными вариациями ультрастильных этой зимой унтов.
И с приходом холодов все модницы Улан-Удэ обули свои ножки в модную новинку, щеголяя мехами не только сверху, но теперь и снизу. Однако, пройдясь по улицам города, можно заметить, что таких девушек даже слишком много. Так ли плохо слепо следовать моде и какие унты действительно стоит носить, сейчас и разберемся.
Известные и далеко за Уралом камусы пришли к нам с Крайнего Севера, где без прочной и теплой обуви не обойтись никак. Страсть нынешних стиляг — современные меховые сапоги, не слишком отличающиеся от традиционных. Технология изготовления их одинакова, только унты, которые ты купишь в магазине, сделаны целой партией где-нибудь в Польше на заводе. А на заводе сидит штатный дизайнер и, следуя последним пискам изменчивой моды, креативит новые фасоны и расцветки, за что, между прочим, получает зарплату в евро. Однако массовость производства не делает унтики хуже в чисто потребительском плане, они все так же остаются самой лучшей обувью, в которой можно тепло пережить суровую сибирскую зиму, ведь в сапогах и ботинках холодно, а в валенках не очень удобно, да и несовременно.
Однако не надо уверять меня, что вы не видели унты на пяти девушках с потока и трех одногруппницах. Не догадывались, что в магазинах все полки завалены такими же, но «с перламутровыми пуговицами». Так что, несмотря на все прелести подобной зимней обуви, у медали есть и обратная сторона, не очень-то приятная. То ли небольшие размеры нашего города, то ли ограниченность фантазии поставщиков, но поклонницы унтов повсюду.
К примеру, подружка Анечка не мудрствуя лукаво заявила, мол, все же носят их по-своему, с разной одеждой, выстраивая свой стиль. Если бы все было так! Среднестатистическая носительница унтов надевает их с узкими заправленными джинсами, коротким пуховиком (чаще аляской) и вязаной шапочкой. Вариации есть, но они недалеко уходят от оригинала. Встречаются, конечно, по-настоящему оригинальные личности, комбинирующие унты с чем-то действительно необычным.
Но выход есть. Если желание капитально утеплить ножки превыше твоих душевных сил, а прослыть оригинальной особой тоже хочется, закажи унты в ателье. Конечно, это обойдется чуть дороже (около 5—7 тысяч рублей), но зато вторых таких ты точно не найдешь! Альтернативной и несравненно более экономичной может стать покупка другой традиционной обуви — веселых валенок! Местная валенкопроизводящая промышленность предлагает огромный выбор — валенки с вышивкой, помпонами и аппликацией, не говоря уже про все цвета радуги. Включи фантазию! И тогда на ум придет не один вариант.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях