Общество
1656

Отправить друга на Эйфелеву башню

Это легко сделать при помощи шутливого новогоднего шаржа

Как обычно поздравляют домашних и коллег с Новым годом? Все собираются у красиво накрытого стола, желают друг другу здоровья, удачи, денег, счастья в личной жизни и т.д. Но можно поступить оригинальнее…



Вместо привычных открыток и факсов с поздравлениями отправить к своим коллегам и клиентам двух сотрудников, одетых в костюмы Деда Мороза и Снегурочки. О приходе сообщите заранее, чтобы не пришлось собирать работников по всему зданию. Приготовьте короткие музыкальные и веселые конкурсы, захватите с собой шампанское и призы участникам — мандарины, конфеты, ручки, блокноты, кружки с логотипом своей компании. Так ваша организация лишний раз напомнит о своем существовании, причем за вами закрепится слава креативной фирмы.
«Своих» тоже нужно поздравлять необычно — это создаст соответствующую атмосферу в коллективе и воодушевленные работники будут работать еще лучше. Можно выпустить стенгазету с фотографиями и стихами о каждом сотруднике. В большинстве организаций есть компьютеры и специалисты, которым сверстать газету будет несложно. Руководитель раз в году может выступить в роли Деда Мороза, утром перед началом рабочего дня положив на столы своих подчиненных маленькие презенты. В качестве подарка можно использовать шампанское, на котором вместо этикетки наклеена фотография шефа.
Для домашних легко воплотить в жизнь необычный способ вручения подарков. В квартире или во дворе спрятать подарки, которые вы приготовили своим детям и близким. А им вручить заранее нарисованную «карту сокровищ». Сверяясь с этим документом, ваши домочадцы наконец-то найдут долгожданные сладости и игрушки.
Следующий подарок подойдет для всех. Шаржи, выполненные карандашом или при помощи компьютерных технологий, вложенные в рамку, украсят стены квартиры или рабочий стол. Фантазии самые разные — увеличить части тела (нос, уши, глаза, руки, ноги) или «состряпать» коллаж — ваш друг в виде белого медведя на фоне Эйфелевой башни и т.д.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях