Общество
1296

Бурятские «единороссы» услышали все, что хотели...

Делегаты-«единороссы» от Бурятии не исключают, что один <br>
из следующих съездов партии может пройти в Улан-Удэ

Делегаты-«единороссы» от Бурятии не исключают, что один
из следующих съездов партии может пройти в Улан-Удэ




Правда, вероятность этого не слишком велика. На пресс-конференции для республиканских СМИ делегаты шестого съезда партии «Единая Россия» поделились с журналистами впечатлениями от форума в Екатеринбурге.
Отвечая на вопрос о возможности проведения подобного партийного мероприятия в нашей республике, руководитель Бурятского регионального отделения Иван Калашников подтвердил, что проведение съездов в регионах страны становится традицией — до Екатеринбурга местом встречи «единороссов» стал Красноярск. Но право это, по мнению вице-спикера республиканского парламента, нужно заслужить. Помимо инициативы местной организации, необходима «поддержка региональных органов власти и определенный экономический прорыв». С последним у нас, как известно, пока не очень хорошо.
Говоря о екатеринбургском съезде (который журналисты уже окрестили «промышленным» из-за того, что главной темой обсуждения стали вопросы индустриального развития Урала и Западной Сибири), бурятские делегаты были исполнены сдержанного оптимизма. Бато Семенов признался, что «услышал на съезде все, что хотел услышать о будущем страны», а Анатолий Суслов был удовлетворен тем, что приоритет в решениях партийного форума был отдан промышленности, а не, например, туризму.
С особенным удовольствием делегаты от Бурятии цитировали наиболее яркие высказывания участников съезда. Аплодисментами, по словам А. Суслова, встретили партийцы призыв мэра Москвы Юрия Лужкова к федеральному правительству «смыть нефтяную пленку с глаз и взглянуть на окружающую действительность незамутненным взором». Вообще на съезде в адрес правительства Фрадкова критики было достаточно, причем досталось, как обычно, не столько премьеру, сколько отдельным министрам в лице Г. Грефа, М. Зурабова и А. Кудрина.
А особенно горячо делегаты съезда хвалили президента Татарстана М. Шаймиева, который поднял на заоблачную высоту сельское хозяйство в одной отдельно взятой республике. Бывший бурятский сельхозминистр Бато Семенов с нескрываемой завистью говорил о тамошних инвестициях в отрасль, которые несопоставимы с тем, что получают наши аграрии.
В целом впечатления бурятских делегатов съезда можно выразить одной фразой — «единороссы» от съезда к съезду становятся все более сплоченной и влиятельной силой в обществе. Уже сегодня они играют важную роль в определении стратегии развития страны и в отдельных вопросах пытаются брать на себя некоторые функции федерального правительства. Что-то похожее мы, помнится, уже проходили.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях