Общество
1390

С Центрального рынка едва не исчезли дикоросы

12 прилавков, незаконно занимавших территорию потребительского общества «Центральный рынок», убраны силой

12 прилавков, незаконно занимавших территорию потребительского общества «Центральный рынок», убраны силой



— Нас никто заранее не предупредил! — возмущались предприниматели. — Мы к Новому году набрали на 300 тысяч рублей товара. Ну куда мы теперь?
Первый д55ень зимы стал роковым в своем роде для группы предпринимателей, занимающихся уличной торговлей орехами и ягодами со стороны улицы Свердлова.
1 декабря они в одночасье лишились своих рабочих мест. Дело в том, что территория, на которой стояли прилавки с дикоросами, относится к Центральному рынку. Однако арендную плату за места торговцы платили некоему ООО «Радуга». В связи со строительством нового торгового комплекса на перекрестке улиц Балтахинова и Банзарова, постепенно росла и его стройплощадка, пока, в конце концов, предприниматели не были вытеснены непосредственно на территорию рынка, начинающуюся в шести метрах от основного здания.
Долгие попытки найти взаимопонимание с руководством ООО «Радуга», чтобы они сами решили судьбу своих арендаторов и где-то разместили их, результатов не принесли, сообщила Наталья Воронина, председатель правления ПО «Центральный рынок». Поэтому было принято решение о применении силовых мер.
1 декабря с помощью автокранов прилавки были убраны, территория очищена. Но Центральный рынок все-таки без дикоросов не останется.
Для них отведено новое место — в ограде напротив разгрузочной площадки. Теперь платить они будут не ООО «Радуга», а рынку.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях