Общество
1325

Неместным торговать запретили

2 декабря на Центральном рынке прошла вторая ярмарка-продажа, где сельчане могли продать свою продукцию без посредников, а горожане запастись на зиму мясом

2 декабря на Центральном рынке прошла вторая ярмарка-продажа, где сельчане могли продать свою продукцию без посредников, а горожане запастись на зиму мясом

С кузова автомобилей горожане покупали туши и полутуши" align=right style="margin-left:16; margin-bottom:10; margin-top:10;">

Утром в торговом зале Центрального рынка особого ажиотажа не наблюдалось.
— Выбор есть, но цены такие же, как обычно, — говорит Елена Ильина, пришедшая на рынок вместе с мамой. — Говядина стоит 120—140 рублей, столько же стоит свинина, баранина от 120 рублей, конина дешевле, за 100 рублей килограмм можно купить.
Другая ситуация сложилась на улице во внутреннем дворе рынка. Здесь с автомобилей бойко шла продажа тушами и полутушами. Стегно говядины стоило от 105 до 115 рублей за килограмм. Горожанки, а их было большинство, купленные туши ставили прямо на землю и ждали своих мужчин, чтобы отнести мясо до машин.
— Я купила заднюю ногу, весит она 38 килограммов, — говорит Наталья Никифорова. — Заплатила 4200 рублей, а если бы покупала внутри, то переплатила бы рублей 600—700.
Нынешняя ярмарка оказалась «невыгодной» некоторым предпринимателям, торгующим на рынке: в этот день были закрыты четыре магазина, расположенные внутри рынка. «Титану», «Белореченскому» и двум магазинам «Продукты» запретили торговать на основании того, что их продукция не является местной.
— С ними заключен договор, что в день проведения ярмарки они не работают до 17 часов, — объяснила Валентина Дамбаин, председатель правления Буркоопсоюза.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях