Общество
1346

Праздник в необычном месте

Если вам наскучили традиционные посиделки дома перед телевизором или гулянки в ресторане, то предлагаем воспользоваться нашими советами

Если вам наскучили традиционные посиделки дома перед телевизором или гулянки в ресторане, то предлагаем воспользоваться нашими советами



Времени для воплощения их в жизнь еще достаточно — главное, чтобы были деньги и воображение. Кружение на коньках под звуки лирической музыки, конкурс по жарке шашлыков на лыжной базе, катание шаров в боулинге и романтическая поездка в купе поезда — так можно встретить Новый год.

Бассейн или сауна?
Стоя в бассейне с теплой водой, открыть шампанское под бой курантов — такое празднование Нового года вряд ли кто забудет. Стоит это удовольствие от 600 рублей. Большинство саун рассчитано на 6—8 человек, за «перевес» придется доплатить. Дополнительные услуги, кроме парилки, душа и в некоторых саунах кафе, вам вряд ли предложат.
Самим нужно будет украсить комнату отдыха и бассейн, приготовить праздничный стол. Для того чтобы встреча не превратилась в обычную пьянку, можно провести конкурс новогодних костюмов и пригласить Деда Мороза и Снегурочку.
Заранее выберите и забронируйте сауну и внесите предоплату. Проверьте на ощупь температуру воды в бассейне, так как она может быть ниже, чем вы предполагали.
Провести Новый год в единственном бассейне города, который расположен на Машзаводе, вам вряд ли удастся. И проблема даже не в том, что работать 31 декабря он будет до 15 часов, а в том, что бассейн попросту не предназначен для увеселительных мероприятий.
— Наше учреждение спортивно-оздоровительного профиля, — говорит заведующий Владимир Антоновский. — И притом у нас нет персонала с соответствующим допуском, который мог бы работать в ночную смену, вы же понимаете, что безопасность превыше всего. Мы являемся эксплуатантом бассейна, и подобные вопросы нужно обсуждать с руководством «Водоканала».
И все же в канун Нового года сотрудники бассейна создадут там праздничное настроение, украсив его своими силами.

В пути
Еще один способ встретить Новый год по-особенному — поехать с друзьями или со своей половинкой в поезде до Иркутска. Погулять по городу, покататься на горках, а вечером в первый день 2007 года вернуться обратно. Это тем более легко осуществить, так как 31 декабря железная дорога предоставляет огромные скидки. В последний день уходящего года билет в купе на поезд №361 «Наушки—Иркутск» будет стоить 317 рублей (сюда необходимо добавить комиссионный и страховой сборы — не более 50 рублей), а сейчас за этот маршрут вы заплатите 1114 рублей, сообщили в пресс-службе ВСЖД.
До Иркутска можно добраться и на поезде «Улан-Удэ—Наушки» за 239 рублей. Захватите с собой мини-елку, мишуру и другие атрибуты. Творческую программу новогодней ночи также лучше взять на себя. Пока неизвестно, будет ли в ночь с 31 декабря на 1 января в поездах какое-либо развлекательное шоу.
Первого января стоимость билетов возрастет, насколько — пока неизвестно, информацию можно получить в кассе предварительной продажи билетов.

Активный отдых в новогоднюю ночь
Воплотить эту идею стоит больших усилий. Боулинг в «Сагаан морине» 31 декабря будет работать до 23.00, сообщили по телефону сотрудницы. Ночь провести там удастся, только если разрешит директор.
Аналогичная ситуация со стадионом 25-летия БурАССР. Хотя здесь достойную встречу праздника провести еще сложнее — нужны будут столы, посуда, еда …
Если вам хочется покататься на коньках и лыжах в новогоднюю ночь, то можно попытать счастья на ипподроме и в центре отдыха «Золотинка» на Верхней Березовке — там на первом этаже есть гостиница. Также на этой «зеленой территории» располагается десяток турбаз, которые за хорошую плату не откажутся приютить веселую компанию на ночь.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях