Общество
1557

Бассейн в Загорске открылся,

сменив владельцев и режим работы

После завершения первого этапа ремонта 10 ноября открылся единственный в столице Бурятии городской бассейн. Вот только в выходные работать он будет по сокращенному графику



За время ремонта с помощью специальных блоков укрепили стены с западной стороны здания, вместо старых стеклянных окон вставили стеклопакеты, отремонтировали системы вентиляции и отопления. В помещении стало заметно теплее. Специалисты, обследовавшие строение, пришли к выводу, что до весны бассейн проработает без каких-либо последствий, поэтому он и был открыт для массового посещения.Нынешний плавательный сезон в «Юбилейном» продлится до мая 2007 года, после чего здание вновь будет закрыто на капитальный ремонт. К сентябрю следующего года планируется отремонтировать стены с северной и восточной сторон здания, плавательную чашу, а также произвести прочие внутренние работы.Здание, ранее находившееся в ведении МУП ЖСК «Загорск», до 1 января 2007 года передано на обслуживание МУП «Водоканал». Часть работников «Юбилейного», попавшая в связи с его закрытием под сокращение, вернулась на свои рабочие места.«Юбилейный» будет работать в одну смену, сказал Владимир Антоновский, заведующий бассейном.Мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев, пришедший на торжественное открытие бассейна, сообщил, что в каждом районе города в недалеком будущем появятся по одному плавательному сооружению.

Сколько стоит билетСтоимость одного посещения для взрослых остается прежней — 40—45 рублей, для детей до четырнадцати лет — 25 рублей.Организованное посещение бассейна школьникам обойдется в 12—15 рублей.

График работы бассейнаВ среду, четверг и пятницу, как и прежде, можно будет плавать начиная с 13.30. Последний вечерний сеанс состоится в 19.30.Режим работы в субботу и воскресенье изменился. Первый сеанс теперь будет начинаться в 8.30, последний — в 14.30.Понедельник и вторник будут выходными днями.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях