Общество
1185

Криминальная хроника

Украл более 3000 метров провода

Украл более 3000 метров провода
38-летний охотник за цветметом нанес ущерб на сумму более 50 тысяч рублей. В местности Хужир Кяхтинского района он похитил 3000 метров провода «А-70». Еще 300 метров алюминиевого провода он снял с опоры ЛЭП в двух километрах от села Убур-Киреть. Его задержали на следующий день участковые Кудара-Сомонского отделения милиции.

Украли медали
Пиджак с орденами из квартиры жителя поселка Заречный похитил ранее судимый, нигде не работающий 28-летний мужчина. Он проник в жилье 87-летнего пенсионера и достал из шкафа костюм, на котором были прикреплены нагрудные знаки «Морская пехота», «Невский плацдарм», медали «Ветеран труда», «За победу над Германией», «60 лет Победы», «За оборону Ленинграда», медаль «Участник ВОВ». Ущерб был оценен в сумму 1500 рублей. Сотрудникам уголовного розыска удалось найти вора. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Зимовье стало местом бойни
Двое мужчин с множественными ножевыми ранениями груди и шеи были доставлены 26 октября в больницу поселка Селенгинск. 49-летний и 36-летний потерпевшие вместе с 41-летним мужчиной распивали спиртные напитки в зимовье, расположенном в устье реки Селенги. В ходе ссоры он успел нанести мужчинам ранения. Сам также пострадал — с огнестрельным ранением в челюсть его госпитализировали в больницу села Кабанск.

Захотелось выпить и закусить
200 граммов водки и продукты питания на общую сумму 389 рублей — таков «улов» 29-летнего мужчины. Безработный ранее судимый молодой человек проник в квартиру жителя поселка Загорск. Сейчас воришка находится под подпиской о невыезде.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях