Общество
1877

«Тайные покупатели» проанализировали работу шести кинотеатров Улан-Удэ

Второй этап акции «Тайный покупатель», организованной ООО «Компания Практик» и газетой «Информ Полис», завершен. Кинотеатры «Октябрь», «Прогресс», «Савва», «Сагаан морин», «Фабрика кино» и «Эрдэм» были протестированы двадцатью «тайными покупателями» по пятнадцати различным параметрам. Каждый из этих параметров оценивался по условной шкале в 10 единиц (в таблице даны средние арифметические показатели)

Второй этап акции «Тайный покупатель», организованной ООО «Компания Практик» и газетой «Информ Полис», завершен. Кинотеатры «Октябрь», «Прогресс», «Савва», «Сагаан морин», «Фабрика кино» и «Эрдэм» были протестированы двадцатью «тайными покупателями» по пятнадцати различным параметрам. Каждый из этих параметров оценивался по условной шкале в 10 единиц (в таблице даны средние арифметические показатели)



Рекламная информация. Здесь оценивалось наличие рекламной информации о кинотеатре на телевидении и радио, в печатных СМИ, использование возможностей наружной рекламы, афиш, буклетов и флаеров. Лучшие показатели — «Октябрь», «Прогресс», «Фабрика кино», «Эрдэм».

Местонахождение. Это единственный показатель, который никак не зависит от качества работы коллективов кинотеатров, но и не учитывать его «тайные покупатели» не могли: полученная информация должна быть максимально полной. Лучшие показатели — «Прогресс», «Эрдэм».

Чистота. По этому показателю оценивались не только все доступные для посетителей помещения кинотеатров, но и территория перед ними. Лучший показатель — «Савва».

Автостоянка. «Тайные покупатели» обратили внимание на наличие, удобство и вместимость автомобильных стоянок у кинотеатров. Лучшие показатели — «Сагаан морин», «Фабрика кино».

Оформление и дизайн входа. Были оценены яркость и привлекательность фасадов кинотеатров, их вывесок и даже то, насколько легко открываются входные двери. Лучшие показатели — «Октябрь», «Савва», «Фабрика кино».

Посетители (наполняемость зала). «Тайные покупатели» получили данные не только о степени наполняемости зрительных залов, но и о том, какие категории зрителей преобладают в том или ином кинотеатре. Лучший показатель по наполняемости — «Фабрика кино».

Промоакции, скидки. Были изучены скидки для различных категорий зрителей и на различные сеансы, оценено наличие акций, побуждающих к посещению кинотеатров. Здесь все без исключения кинотеатры получили самые низкие оценки по сравнению с другими категориями. Лучшие показатели — «Октябрь», «Прогресс», «Эрдэм».

Очереди в кассе. Самая большая очередь, которую зафиксировали «тайные покупатели», не превышала пяти человек. Лучшие показатели (отсутствие очереди) — «Октябрь», «Сагаан морин», «Эрдэм».

Охрана. «Тайные покупатели» обратили внимание на наличие охраны, ее униформу, наличие бейджиков, корректность общения с посетителями. Лучшие показатели — «Прогресс», «Эрдэм».

Кассиры. Составляющими оценки стали наличие бейджиков и униформы, качество общения с посетителями, время ожидания отсутствующего кассира. Лучший показатель — «Эрдэм».

Контролеры. Как и в двух предыдущих категориях, «тайные покупатели» оценили наличие единой формы, бейджиков, уровень общения со зрителями, а также количество присутствующих перед началом и во время сеанса контролеров. Лучшие показатели — «Октябрь», «Фабрика кино».

Зрительный зал. Здесь внимание было обращено на степень освещенности номеров рядов и мест в зале, удобство проходов и кресел, наличие подставок для стаканчиков, качество звука и изображения, оценивалась возможность проноса в зрительный зал спиртных напитков. Лучший показатель — «Эрдэм».

Кафе. «Тайные покупатели» проверили наличие столов и стульев, удобство стойки, ассортимент блюд, наличие гардероба и режим его работы, уровень цен, качество и скорость обслуживания. Лучшие показатели — «Октябрь», «Фабрика кино».

Продавцы. Оценены отношение к посетителям кафе, наличие униформы и бейджиков с информацией о продавце. Лучшие показатели — «Прогресс», «Фабрика кино», «Эрдэм».

Туалет. «Тайные покупатели» обратили внимание на условия бесплатного пользования туалетом, наличие внутренних замков, крючков для сумок и одежды, туалетной бумаги и бумажных полотенец, исправность сушилок для рук, исправность и удобство сантехники. Лучший показатель — «Прогресс».

Общий рейтинг качества обслуживания. По совокупности полученных оценок лучшее на сегодняшний день качество обслуживания предлагает своим посетителям «Фабрика кино». Всего на шесть баллов отстал от лидера кинотеатр «Эрдэм». На третьей позиции «Октябрь», а четвертое-пятое места заняли набравшие одинаковое количество баллов «Прогресс» и «Сагаан морин». Кинозал ДК «Савва», который первоначально оценивался наравне с другими кинотеатрами, в итоге «выпал» из рейтинга по большинству параметров, так как в течение недели «тайные покупатели» так и не смогли попасть ни на один из заявленных сеансов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях