Общество
1225

Бурятские коммунисты готовятся к выборам,

несмотря на маленькую зарплату, отсутствие телефонов, транспорта и множительной техники

— У вас высокий уровень безработицы, низкие доходы, разваленное сельское хозяйство, значительное влияние на экономику со стороны китайцев, большие тарифы на электроэнергию, низкая обеспеченность жильем, — обобщил все народные беды Олег Куликов, секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной думы, обращаясь к коммунистам Бурятии. — Вокруг этих проблем надо строить свою работу, чтобы добиться максимальных результатов в избирательной кампании



Куратор откровенно посоветовал однопартийцам организовывать акции протеста, чтобы привлекать на свою сторону обиженных сограждан.
Больше чем за год коммунисты Бурятии начали готовиться к новому политическому сезону — будущим выборам депутатов Госдумы РФ, Народного Хурала и президента РФ. Этому вопросу был посвящен III пленум БРО КПРФ.
— Борьба за власть предстоит жесткая и потребует огромных усилий, — уверен Найдан Чимбеев, первый секретарь рескома Компартии. — Предстоящий политический марафон будет иметь большое значение для Бурятии, ведь партия, набравшая большее количество депутатских мандатов, может предлагать свою кандидатуру на пост главы республики.
Все выступления коммунистов напоминали лозунги и призывы. Категорично настроенные большевики называли нынешний строй «режимом», критиковали проводимые властью реформы. «Ущемляются права граждан! Экономика России, в частности Бурятии, деградирует! Великой капиталистической страной Россия никогда не станет! Анархия, коррумпированность приведет страну к распаду, а народ — к вымиранию!» — это, пожалуй, были самые мягкие слова. Досталось и СМИ, которые «забалтывают реальность». Коммунистов, привыкших называть себя товарищами, даже покоробило объявление на дверях зала заседания: «Господа, выключите телефоны».
Члены Компартии предвидят, что соперников на выборах у них будет предостаточно.
— «Единая Россия» остается основным оппонентом КПРФ, — сообщил Найдан Чимбеев. — В избирательной кампании она будет использовать прежнюю тактику: рейтинг Путина, мощный административный ресурс и огромные финансовые возможности.
ЛДПР он назвал «верной прислужницей власти и партией одного человека. «Союз доверия», куда вошли «Жизнь», «Родина» и партия пенсионеров, — очередным проектом Кремля с целью отобрать голоса избирателей от КПРФ.
Секретари райкомов из районов жаловались на отсутствие телефонов, транспорта, помещений, множительной техники, рескомовцы — на маленькую зарплату, отсутствие денег на выпуск газеты и слабый сбор членских взносов. Пришли к общему решению, что надо искать спонсоров среди обеспеченных сочувствующих.
Не нашли согласия между собой молодые коммунисты и опытные партийцы. Баир Цыренов, лидер коммунистической молодежи, посетовал на то, что реском оказывает давление на них, диктует свои условия.
— Мы хотим сотрудничества, а не подчинения, — сказал он.
Его старшие товарищи попеняли, что листовки с изображением Путина и Гитлера, выпущенные юными коммунистами, дискредитируют партию. Подобные действия могут повлечь за собой серьезные последствия, вплоть до снятия с выборной дистанции.
Несмотря на трудности: небольшие средства, малое пополнение партийных рядов, коммунисты решительно настроены не меньше чем на второе место после «Единой России».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях