Общество
1757

Черно-белые фантазии с застежкой впереди

В нашей новой рубрике мы будем рассказывать о том, как правильно ходить в магазин и находить именно то, что нужно. Рубрика не является рекламой. Журналист заходит в магазин как обычный покупатель и делится своим потребительским опытом. Вы можете присылать свои наблюдения и подсказывать ведущей рубрики Нане Бадуевой новые маршруты шопинга по адресу: nana@infpol.ru.

В нашей новой рубрике мы будем рассказывать о том, как правильно ходить в магазин и находить именно то, что нужно. Рубрика не является рекламой. Журналист заходит в магазин как обычный покупатель и делится своим потребительским опытом. Вы можете присылать свои наблюдения и подсказывать ведущей рубрики Нане Бадуевой новые маршруты шопинга по адресу: nana@infpol.ru.



Хочется вдруг, в рутине серой будничности и не особо большого количества денег в кошелечке порадовать себя чем-то типа пресловутого розового халатика и непременно с перламутровыми пуговицами. В моем случае роль халатика играл черный хлопчатобумажный бюстгальтер с застежкой впереди.
Всевозможные бюстье, грации, несмотря на кажущийся минимализм, весьма дорогое удовольствие, если, конечно, это не кустарное изделие китайского производства с претензциозной надписью «Made in Italy».
Для начала я пошла по методу наименьшего сопротивления — по недорогим бутикам Центрального рынка. Цены здесь невысоки — от 200 до 500 за бюстгальтер, но почему-то все они изобиловали весьма дешевого вида кружевами, что мне решительно не подходило. К тому же среди этого кружевного разнообразия я так и не нашла изделия с застежкой впереди. Оказывается, это большая редкость.
В отделе итальянского белья, что в магазине «Пассаж», выбор бюстгальтеров, конечно, велик. Цены, правда, тоже. В прошлом году я брала здесь премиленький оливкового цвета лифчик за 750 рублей. Он прекрасно поддерживает грудь и хорошо сочетает декоративные вставки с хлопчатобумажной основой. За год ношения вещь практически не потеряла вида. Здесь мне предлагали еще купить удобные силиконовые вставки в чашечки за 80 рублей для зрительного увеличения изящного бюста, но я решила, что бюстгальтер и так неплохо поддерживает грудь.
Правда, аналогичных трусиков к этому лифчику в отделе не было и потому комплекта не получилось. Я не раз заходила в магазин с надеждой найти пару, но мои походы успехом не увенчались. На этот раз ничего подходящего я здесь не нашла, потому что хотела в этот шопинг ограничиться скромной суммой в 500 рублей и обязательно приобрести комплект, а не отдельные его детали.
Прекрасно понимая, что итальянское рублей за 300 я не найду, а покупать китайское страшно не хотелось, я упорно обходила все новые и новые торговые точки по всему центру города. Наконец, совершенно случайно забрела на второй этаж «Удинского пассажа», в небольшой отдел белья под названием «Боди-лайн». Здесь продавались трусики и лифчики югославской фирмы «VIS-A-VIS». Выбор товара здесь был не столь обширный, как во многих других бутиках, но в глаза сразу же бросилась искомая вещь — черный хлопчатобумажный бюстгальтер с застежкой впереди. Цена его была вполне приемлемой — 350 рублей.
Примерив его, отметила для себя, что сидит он неплохо. Хоть и не Италия, но чувствуется, что вещь действительно европейского производства. Когда решение покупать созрело окончательно, хозяйка предложила посмотреть еще белый лифчик из нежнейшей лайкры с застежкой впереди, да еще и с перестегивающимися крест-накрест лямками в случае ансамбля с топиком. Цена этой вещи была аналогичной. К тому же рядом висели замечательные подходящие стринги за 200 рублей. отказаться от этого было выше моих сил, и в результате я имею в своем гардеробе очередной белоснежный комплект женского белья. И не особо об этом жалею.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях