Общество
1745

Ипотеки разные нужны

Сегодня можно приобрести квартиру с рассрочкой оплаты в тридцать лет

Сегодня можно приобрести квартиру с рассрочкой оплаты в тридцать лет

Такое условие предоставляет Городская ипотечная корпорация, которая начала работу в столице Бурятии с конца 2005 года.
На сегодняшний день процентная ставка по ипотечному кредиту составляет от 11 до 14 процентов годовых. Первоначальный взнос равен десяти процентам от стоимости приобретаемого жилья.
Сейчас в Улан-Удэ с помощью ипотечного кредитования в рамках муниципальной целевой подпрограммы «Переселение граждан из ветхого и аварийного муниципального жилищного фонда» девять семей отметили новоселье в новом жилом доме по улице Революции 1905 года.
Всего же за время существования ипотечной корпорации в нее обратились уже более шестисот семей, 138 из которых стали новоселами. Общая сумма выданных ипотечных кредитов составила более ста десяти миллионов рублей.
С целью реализации проекта «Доступное и комфортное жилье граждан России» корпорация получила банковский кредит в размере 30 млн. рублей, которые направлены на строительство трех жилых домов. Один из них возводится в 111-м квартале, две блок-секции дома №42 — в поселке Энергетик и на улице Добролюбова — дом, предназначенный для работников образования, здравоохранения и культуры.
Дом в 111-м квартале уже практически готов к эксплуатации и проходит госэкспертизу. Два других объекта планируется сдать в первом квартале 2007 года. Квартиры в новостройках будут проданы через Городскую ипотечную корпорацию.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях