Общество
5463

Найдено тело сына Борголовых, погибших во время цунами в Таиланде

Однако родные не спешат этому верить

В Таиланде опознано тело еще одного россиянина девятилетнего Владимира Борголова, предположительно нашего земляка, погибшего на острове Кхаолак во время цунами 2004 года. Такая информация прошла на прошлой неделе по Первому каналу ТВ



— Так ли это на самом деле, пока точно не известно, — говорит Владимир Борголов, дядя Владика (а не Владимира, как сообщили по телевидению) и брат его отца Сергея Петровича, бывшего директора Бурятского филиала «Сибирьтелеком», погибшего вместе с сыном и женой в Таиланде. — Никаких официальных бумаг я пока не получал, было только устное сообщение от руководителя Центра судмедэкспертиз из Москвы. Поэтому говорить об этом преждевременно.
Почти два года семья улан-удэнцев Борголовых считается пропавшей без вести. На их поиски выезжали Владимир Петрович Борголов и сотрудник службы безопасности «Сибирьтелекома». Опознать наших земляков среди огромного числа погибших не удалось.
В конце 2004 года семья Борголовых отдыхала в южном курортном районе Кхаолак, наи­более пострадавшем от удара стихии. Гостиница «Софитель», в которой остановились улан-удэнцы, была полностью разрушена цунами, обрушившимся на Юго-Восточную Азию в канун Нового года.
Несмотря на то что отель был практически стерт с лица земли, родные не теряли надежды отыскать семью Борголовых. «После осмотра места происшествия, где произошла трагедия, мы приняли решение продолжать работу по розыску моего брата, — сказал в те трагические дни Владимир Петрович в интервью корреспонденту Первого телеканала. — Отрабатываем все имеющиеся госпитали, которые находятся в округе Кхаолак, все места, где собираются люди, которые остались без жилья, где могут находиться раненые и, может быть, в беспамятстве и так далее».
Давая интервью телеканалу НТВ, Владимир Борголов показывал семейные фотографии: Сергей с женой у моря, в ресторане и маленький Владик. Они любили Таиланд и поехали туда на Новый год в третий раз.
Жертвами разрушительного цунами в Юго-Восточной Азии стали 230 тысяч человек, в том числе и граждане России.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях