Общество
1407

Депутаты отказали работникам правительства в горячем питании

Депутаты НХ РБ внесли изменения в Закон о республиканском бюджете 2006 года

Депутаты НХ РБ внесли изменения в Закон о республиканском бюджете 2006 года

В целом доходы бюджета РБ на 2006 год увеличены на 154 млн. рублей.
Собственные доходы составили 36,6 млн. рублей. Федеральная помощь поступила в размере 117,4 млн. рублей. Остальная сумма образовалась от налогов, уплаченных предпринимателями.
Несмотря на внушительные поступления, дефицит республиканского бюджета тем не менее увеличился на 100 млн. рублей. Расходы значительно превысили доходы.
— Ожидаем помощь из федерального центра на сумму дефицита, — сообщил Александр Налетов, министр финансов РБ. — Если это не произойдет, нас ожидает процедура заимствования кредитных средств.
Дополнительные поступления в бюджет планируется отправить на увеличение резервного фонда на 25 млн. рублей, удешевление северных перевозок, поддержку малого предпринимательства, увеличение средств фонда медицинского страхования. Часть денег будет направлена на строительство культурно-спортивного комплекса в Улан-Удэ, хирургического корпуса в Гусиноозерске и другие объекты.
Депутаты приняли поправки к закону спокойно. Проголосовали только против предложения Министерства финансов провести реконструкцию двух буфетов в здании правительства РБ, чтобы сделать служебную столовую. Ремонт был запланирован на 8 млн. рублей. Депутаты отказали работникам правительства в горячем питании.
— Вы прекрасно знаете, в каком состоянии находятся столовые в школах, — отметил депутат Игорь Бобков. — В первую очередь об этом надо думать.
Кроме того, депутаты были недовольны, что не были предусмотрены дотации на пригородные перевозки. К этому вопросу решили вернуться на следующей сессии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях