Общество
1188

Перед вторым кругом

Футбольные команды коллективов физкультуры Бурятии подвели черту под матчами первой половины сезона

Футбольные команды коллективов физкультуры Бурятии подвели черту под матчами первой половины сезона

" align=right style="margin-left:16; margin-bottom:10; margin-top:10;">

Промежуточный финиш первыми пересекли футболисты Восточно-Сибирского государственного технологического университета. Студенческой команде, в формировании игрового почерка которой принимает участие целая группа квалифицированных специалистов — Г. Барбаев, Л. Иванов, В. Лобсанов, не привыкать к высоким турнирным позициям. Но в этом году игровые показатели футболистов — будущих технологов выглядят особенно весомо. Только один матч первого круга лидер чемпионата свел к ничейному результату, на счету команды ВСГТУ — наибольшее количество побед и лучший результат по забитым мячам. В технологическом университете очень внимательно относятся к селекции игроков, проявляют постоянную заботу о подрастающей смене и резервах для основной команды.
Основную конкуренцию футболистам ВСГТУ в первом круге составили команды «Регион» и «Локомотив». «Регион» возник на руинах некогда игравших в первенстве республики команд «Импульс» и «Штурм». Пока трудно что-то определенно сказать о будущем этого дебютанта чемпионата, поскольку в его составе ведущими игроками, как и прежде, являются ветераны республиканского футбола — О. Озиев, В. Чумаков, В. Машковцев, В. Марач, О. Соболев… От «Локомотива» всегда ждут солидную и наступательную игру, но железнодорожники все еще не разучились раздаривать очки соперникам и, к сожалению, не в каждом матче соблюдают игровую дисциплину.
Давно уже не были так близки к тройке лидеров футболисты Онохоя. Хорошие шансы улучшить игру, а вместе с ней и турнирные положения имеют футболисты ЛВРЗ. Следует отметить и турнирные амбиции еще одного новичка турнира — команды, выступающей при поддержке Бурятской государственной сельскохозяйственной академии и Росгосстраха. Гораздо ниже своих возможностей сыграла в первой половине чемпионата футбольная дружина БГУ-ФПТ.
Второй круг республиканского первенства стартует в третьей декаде августа. 12 августа на стадионе «Локомотив» состоится один из центральных матчей сезона — финальный матч розыгрыша Кубка республики по футболу. Впервые на заключительной стадии розыгрыша в очной борьбе за обладание почетным призом встретятся сразу два студенческих коллектива — ВСГТУ и БГУ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях