Общество
1206

Черный вторник

1 августа произошло две страшных аварии, в которых погибли 5 человек и 7 получили ранения

1 августа произошло две страшных аварии, в которых погибли 5 человек и 7 получили ранения

В первом случае ДТП произошло в Селенгинском районе. Автомобиль «Тойота Корона» направлялся из Закаменска в Улан-Удэ. В машине находились четыре человека. На 57-м километре трассы в Селенгинском районе водитель иномарки выехал на полосу встречного движения и столкнулся с микроавтобусом, который вез пассажиров по маршруту «Улан-Удэ — Петропавловка».
Двое пассажиров «Тойоты Короны», мужчина и женщина, погибли на месте. Третий пассажир травмирован. Сам водитель автомобиля получил сотрясение головного мозга, черепно-мозговую травму и был отпущен домой. Водитель и двое пассажиров «Истаны» с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в центральную районную больницу города Гусиноозерска. Как сообщили в Управлении ГИБДД республики, предположительно ДТП произошло по вине водителя «Тойоты Короны».
Вторая авария случилась в Мухоршибирском районе. 30-летний водитель «Хонды Одиссея» на трассе Чита—Иркутск врезался в стоящие на обочине «Запорожец» и мотоцикл «Иж Юпитер-5». Погибли 43-летний владелец ЗАЗа, житель Читинской области, и ехавший с ним 21-летний парень. Смертельную травму также получил 19-летний мотоциклист из села Мухоршибирь. Водитель «Хонды» и пассажир «Ижа» госпитализированы в больницу.
— По нашей статистике, более 90 процентов аварий происходит именно по вине водителей, нарушивших правила дорожного движения, — комментирует временно исполняющий обязанности начальника Управления ГИБДД МВД РБ Виталий Долбанов. — Хотелось бы, чтобы водители транспортных средств осознали, что они несут ответственность не только за свою жизнь, но и безопасность других участников дорожного движения.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях