Общество
3632

«Краса Бурятии» стала самой стильной и грациозной

Аюна Албашеева вошла в восьмерку самых красивых девушек страны

Аюна Албашеева вошла в восьмерку самых красивых девушек страны



В рамках бурят-монгольского фестиваля «Алтаргана» проходил конкурс «Краса Бурятии». На нем первое место заняла шестнадцатилетняя Аюна Албашеева, второе место получила Эржена Сандакова.
— Представлять Бурятию на всероссийском конкурсе должна была победительница. Но по приглашению Татьяны Андреевой, директора «Красы России», приезжавшей к нам в Улан-Удэ, в Москву поехали обе девочки, — рассказывает Руфина
Уюина, региональный координатор конкурса «Краса России».
Всего в конкурсе приняли участие 45 претенденток на звание самой красивой девушки страны. Нынешний получил название «Олимпиада красоты». По мнению организаторов, спортивная лихорадка все больше захватывает мир и все больше женщин увлекается различными видами спорта. К тому же у конкурсов красоты есть немало общего со спортивными состязаниями. Ведущим шоу был знаменитый фигурист Илья Авербух. Спортивная тематика присутствовала и в оформлении сцены, и во внешнем облике конкурсанток. Они изображали футболисток, шахматные фигуры, тренировались в восточных единоборствах и играли в боулинг невидимыми мячами.
Не было даже традиционного выхода в купальниках: вместо этого девушки появились на сцене во вполне целомудренных маечках и юбках.
По результатам нескольких выходов конкурсанток на сцену отсеялось сначала 20 девушек, а потом из 25 оставшихся выбрали восемь финалисток.
В их число вошла и Аюна Албашеева. Бурятской красавице присудили титулы «Мисс Грация» и «Мисс InStyle».
— Особенно жюри понравились платья, в которых выступали наши девушки, от модельеров Милы Шараповой и Нонны Тогочиевой. Так как приз должна была получить только одна, лучшей признали платье Аюны, изготовленное Милой Шараповой, — говорит Руфина Уюина.
Кроме того, Аюна Албашеева получила денежный приз от корпорации «Металлы Восточной Сибири», которая оказывала поддержку бурятским красавицам.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях