Общество
1079

Европейские инвесторы метят в Бурятию

Одна из ведущих финансовых групп Запада решила начать свою деятельность на территории республики

— Мы представляем в России финансовую группу «Сосьете женераль», пятую по величине в Европе, имеющую один из лучших рейтингов в мире, — заявил Делпаль Филипп, председатель Совета директоров «Русьфинанс Банка», на встрече с руководством Бурятии

(в центре), и его коллеги надеются на сотрудничество с руководством Бурятии" align=right style="margin-left:16; margin-bottom:10; margin-top:10;">

Основной вид деятельности «Русьфинанс Банка» — предоставление потребительских займов физическим лицам, а также лизинг и страхование.
Банк имеет свои представительства в пятидесяти субъектах России.
Сейчас «Русьфинанс Банк», являющийся дочерней структурой «Сосьете женераль», решил начать свою деятельность в Бурятии, о чем Делпаль Филипп сообщил Леониду Потапову, президенту республики.
Президент одобрил намерения европейских инвесторов и поручил Министерству экономического развития подготовить соглашение о работе с банком.
По данным Министерства экономического развития и торговли РБ, рынок потребительского кредитования в Бурятии растет достаточно динамично.
В сфере ипотеки на сегодняшний день уже выдано 1700 кредитов на сумму 480 миллионов рублей, из них 347 миллионов привлечено в виде ресурсов коммерческих банков.
Поэтому «Русьфинанс Банк» счел рынок республики достаточно перспективным для своей деятельности.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях