Общество
1146

Министр финансов неверно заполнил декларацию о доходах

За это высокому чиновнику, чьими доходами заинтересовались правоохранительные органы, президент Потапов объявил выговор

За это высокому чиновнику, чьими доходами заинтересовались правоохранительные органы, президент Потапов объявил выговор



Готовы результаты работы комиссии, созданной месяц назад для проверки фактов покупки нескольких квартир Александром Налетовым. Министр финансов представил в рабочую комиссию документы, которые подтвердили источники доходов, полученные им и его супругой для приобретения недвижимости. В том числе и в то время, когда он работал в коммерческой структуре: в должности начальника финансового отдела крупной фирмы «ДВС».
Комиссию возглавил Иннокентий Егоров, первый заместитель правительства РБ. Как сообщил Александр Дружинин, пресс-секретарь президента РБ, президенту представлена справка, в которой говорится, что факты, изложенные в прессе, частично подтвердились.
Основным нарушением, по заключению рабочей комиссии, стало то, что Александр Налетов не указал при заполнении декларации общую собственность, а записал только личную.
Проверка достоверности сведений об источниках происхождения средств для приобретения недвижимости, представленных Налетовым, не входит в полномочия комиссии. Поэтому собранные комиссией сведения, сообщили в пресс-службе президента РБ, будут переданы в правоохранительные органы для проведения расследования о наличии состава преступления.
Президент Бурятии Леонид Потапов объявил выговор министру финансов РБ и распорядился создать уполномоченный орган по проверке достоверности данных, вносимых чиновниками в декларацию.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях