Общество
1709

Как загореть автоматически?

Женщины, «коричневые, как земля»… Вероятно, наш великий поэт Намжил Нимбуев, выбравший этот эпитет, был поклонником не просто женской красоты, а загорелой стати

Женщины, «коричневые, как земля»… Вероятно, наш великий поэт Намжил Нимбуев, выбравший этот эпитет, был поклонником не просто женской красоты, а загорелой стати



Странно все-таки устроена природа человека. Темнокожие люди типа Майкла Джексона страстно хотят посветлеть до мертвецкой бледности, а светлокожие, наоборот, мечтают стать мулатками-шоколадками. Как рассказывает улан-удэнский косметолог Галина Осколкова, май и начало июня — это пик похода в солярии Улан-Удэ. Приходят молодые особы, желающие побронзоветь перед выпускными, обращаются и дамы бальзаковского возраста. Эти хотят прилично выглядеть перед очередным отпуском. При этом мало кто из дам задумывается о том, что солярий — это процедура далеко не для всех. И допустима в
разумных пределах.
Женщины, представляющие себя знойными тропиканками, часто без солнцезащитных очков, без предохраняющих стиков для сосков и белья, отважно втискиваются в кабины солярия и пребывают там двадцать мину вместо положенных пяти. И безнадежно высушивают кожу. Естественно, мало кто из них предварительно побывал на приеме у гинеколога, эндокринолога, онколога.
Цены на солярий в Улан-Удэ весьма высокие. Если в Иркутске одна минута в среднем стоит 5 рублей, то в Улан-Удэ — целых 20 рублей.
Но неумолимая тяга к шоколадной красоте затмевает все. Ведь так хочется быть красивой. К тому же солнце, появляющееся в это лето как-то эпизодически, ситуацию не спасает. И все же выход есть. Как считает Галина Осколкова, на Западе солярии уже давно не в почете. Все звезды, красующиеся на обложках, пользуются не чем иным, как автозагаром.
— Когда будете наносить, старательно размажьте в области сгибов (коленок-локтей), иначе они будут гораздо темнее (желтее) остальных ровных поверхностей. А при естественном загаре эти области, наоборот, светлее, — рассказывает Туяна, страстная поклонница искусственного солнечного оттенка.
Автозагары, как и все остальные кремы, индивидуальны. Надо не полениться перепробовать на себе как можно больше средств и выбрать искомое.
Туяна советует сразу после нанесения мыть руки, минут десять не садиться, если намазали ноги и ягодицы. Конечно, не использовать автозагар, оставшийся с прошлого года, не наносить его сразу после эпиляции — он попадает в лунки волос, которые становятся темнее и похожи на точки. И обязательно (!) за несколько часов до процедуры сделать тщательный пилинг кожи, сходить в сауну или баню.
Правда, у автозагара есть один крупный недостаток. Это все-таки химический опыт: если в силу каких-то причин опыт не удался, недели две придется ходить полосатой. Поэтому крайне осторожно надо использовать крем для лица.
Автозагар препятствует ультрафиолетовым лучам. По крайней мере, так написано на всех тюбиках и банках. Сейчас кремы и спреи искусственного загара можно найти в любом магазине косметики Улан-Удэ. Это, например, недорогие, но качественные кремы российской марки «Флорессан» и кремы-распылители от «Гарнье»... Цена — от 30 до 800 рублей.
Эффект от средства супердорогой марки, конечно же, большой. Вот только баночка от «Диора» как-то уж слишком
изящна — средство заканчивается после пары-тройки процедур.
Весьма удобно использовать кремы-распылители. Легко наносятся, держатся достаточно долго. Правда, иногда весьма недешевые кремы известных марок дают странные результаты.
— Как-то использовала дорогой крем от Sisley… Мне даже сложно судить, каков был загар, потому что на следующее утро я увидела, что на лице выскочили прыщики. Возможно, кому-то этот крем подойдет, но у меня, видимо, аллергия на какой-то из его компонентов. Я даже попробовала помучить лицо дважды и опять получила тот же эффект, — рассказывает Туяна.
А вот Лилию разочаровал крем от известной фирмы
«Л’Ореаль».
— Эффект был, как будто желтухой заболела. Выглядело это ненатурально. И долго не могла избавиться от этого, — говорит женщина.
Поэтому, если не хотите устраивать на себе химические опыты, советуем просто сходить в салон. В одном из центров врачебной косметологии Улан-Удэ вам без риска «позолотят» кожу специалисты. Нанесут специальную тонированную жидкость, в состав которой входят не только красящие, но и увлажняющие компоненты.
Проявляется тропическая красота через 12 часов после нанесения и держится до двух недель. Цена услуги, правда, может показаться весьма высокой для дам с весом более 50 кг — 1000 рублей. Более стройным дамам нужно заплатить 650 рублей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях