Общество
1664

Сто тысяч рублей для учителя

Такая сумма определена российским национальным проектом «Образование» для поощрения лучших учителей страны

Такая сумма определена российским национальным проектом «Образование» для поощрения лучших учителей страны

В Бурятии на участие в нацпроекте подали заявки 156 человек, в том числе 36 из Улан-Удэ. Остальные — учителя из районов республики. Премия президента РФ достанется лишь 97 счастливчикам.
Первый этап конкурса уже завершен. Он заключался в подаче конкурсной документации. По желанию претенденты принимают участие в публичной гражданской экспертизе. Она проходит в виде ток-шоу, организованного на одном из местных телеканалов.
Самыми смелыми оказались двадцать человек. В числе «пионеров» Лариса Алексеевна Мухина, учитель биологии из улан-удэнской школы №56, Интерна Ильинична Эрдынеева, учитель истории из Кижингинского лицея, и Виктор Степанович Кочетов, учитель физкультуры школы №35 из Улан-Удэ. Наиболее активными претендентами на президентскую премию оказались учителя русского языка и литературы, их 28. По семнадцать представителей от историков и учителей начальных классов.
Итоги конкурса подведут к 15 июля текущего года. Деньги должны поступить в качестве подарка ко Дню учителя, который отмечается ежегодно в начале октября.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях