Общество
1787

Криминальная хроника

Забил палкой и утопил

Забил палкой и утопил
Утром 29 мая в затоне Степной протоки реки Селенги обнаружен труп 34-летнего мужчины. Установлено, что 26 мая он, распивая спиртное, поссорился с 28-летним неработающим несудимым приятелем. Тот, видимо, не на шутку рассердившись, избил товарища до смерти палкой, а труп его утопил в Селенге.

Разбойник из-за парты
31 мая около 23.00 двое неизвестных ворвались в магазин, расположенный в поселке Забайкальский, и, угрожая продавщице газовым пистолетом, похитили деньги в сумме 1250 рублей и продукты питания еще на пять с лишним тысяч. Сотрудниками ОМОН задержаны неработающий гражданин 17 лет и школьник 15 лет. Пистолет изъят.

Мячик не попинали
Очень уж захотелось 3 июня попинать мячик двум 14-летним подросткам, что они не смогли удержаться от искушения и открыто похитили его у 12-летнего парнишки, проживающего на улице Октябрьской. Но по-играть им так и не удалось: помешали сотрудники УВО, задержавшие незадачливых футболистов.

Увели коня со двора
2 июня в дежурную часть Закаменского РОВД обратилась с заявлением девятилетняя девочка, которая сообщила, что минувшей ночью у них из ограды дома похитили коня. Ущерб составил 25600 руб. Сотрудниками уголовного розыска задержан неработающий местный житель, у которого и было изъято краденое животное.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях