Общество
1473

Закажи судьбе дочку

Попытки предугадать пол ребенка оказываются порой успешными

Супруги Соколовы из села Гремячинск Прибайкальского района после рождения двух мальчиков захотели дочку. В этом им помогла таблица, по которой пол ребенка удалось спрогнозировать до зачатия



Улан-удэнка Маргарита Агнор столкнулась с противоположной ситуацией. Просчитав по схеме всех своих четверых детей, она выяснила, что ни один из них не «сходится» с данными таблицы. Сейчас женщина беременна пятым ребенком и уверена, что и на этот раз все будет наоборот.
Мальчик или девочка? Дать стопроцентную гарантию, что родится ребенок того или иного пола, не может никто. Официальная медицина скептически относится к попыткам вмешаться в природный процесс, где все логично. Мальчиков рождается больше, чем девочек. Затем число представителей сильной половины человечества снижается, особенно после 21 года. Но родители все равно хотят повлиять на судьбу. Они следуют указаниям всевозможных таблиц, консультируются у знахарок, соблюдают специальные диеты и верят, что у них все получится.
Тамара Анатольевна Соколова стала задумываться о дочери в 33 года.
— В этом возрасте детей хочется осознанно, — говорит она. — Я мечтала, что у меня родится моя любимая дочь, ребенок, которым мы будем все гордиться и до безумия любить, вся надежда жизни.
Таблицу женщине подарила соседка, той в свою очередь кто-то дал в роддоме. Если внимательно просмотреть схему, то видно, что после 33 лет вероятность родить дочку становится больше.
— Мы всю деревню просчитывали, сходится у многих. У моей соседки пятеро детей, одна только девочка не совпала.
Перед зачатием супруги Cоколовы три месяца отдыхали — побывали в Москве, погостили у родственников в Кирове. 4 июня 1987 года родился их долгожданный ребенок Лена. Сейчас она учится на ювелира. С детства обладающая художественным вкусом, девушка разрисовывает камни, вышивает, делает картины из подручных материалов и всевозможные поделки. Последний ее подарок маме и папе — пара белых лебедей, выполненных из теста.
Маргарите и Дугласу Агнорам таблицу отправили из-за границы друзья — супружеская пара.
— Они, как и хотели, родили четверых детей — двух мальчиков и двух девочек, — рассказывает про друзей Маргарита.



Сами Агноры таблицей не пользовались. Только перед рождением четвертого ребенка решили посчитать, кто же у них родится. По схеме получалось, что нужно ждать девочку, а на свет появился мальчик, назвали его Лукасом. Выяснилось, что и остальные трое детей опровергают таблицу. Через 2,5 месяца Маргарита должна родить пятого ребенка.
— После рождения старшего, Марка, мы молились, чтобы бог дал нам девочку, так и вышло, — говорит Маргарита.
Супруги Агноры верующие люди, и они считают, что при молитве и обращении к богу «открываются новые обстоятельства» и все становится возможным.
Медики более прагматичны и объясняют разделение полов хромосомным набором сперматозоидов, которые оказались в яйцеклетке. Мужской сперматозоид Y движется быстрее, но живет меньше, чем женский Х. Чтобы родить мальчика, для полового акта надо выбрать момент овуляции (выхода яйцеклетки из яичника), когда среда становится щелочной. Это примерно за 14 дней до начала месячных, девочку — наоборот, на 2—3 дня ранее овуляции. Вероятность совпадения выше 50 процентов. Выяснить график овуляции женщина может двумя способами. Можно приобрести тест
«CLEARPLAN» или измерить базальную температуру (как это сделать, проконсультируйтесь у своего гинеколога).
— Бог дает не мальчика и не девочку, бог дает дитя. Пол ребенка ни в коем случае не должен определять степень любви к нему родителей, самое главное — чтобы малыш был здоровым, — уверена Танзиля Котова, заведующая городским центром планирования семьи.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях