Общество
2367

Амархуу Борхуу стал «Народным артистом-3»

— УРАГШАА!!!!!!!!!!!! «Победил настоящий народный лидер Амархуу. Честно и без денег!!!» Победил ТАЛАНТ!!!!!!!!!!!!!!! Урагшаааааааааа!!!!!! — эмоционально восклицала в мировую компьютерную сеть радостная посетительница сайта бурятского народа

— УРАГШАА!!!!!!!!!!!! «Победил настоящий народный лидер Амархуу. Честно и без денег!!!» Победил ТАЛАНТ!!!!!!!!!!!!!!! Урагшаааааааааа!!!!!! — эмоционально восклицала в мировую компьютерную сеть радостная посетительница сайта бурятского народа



4 июня в 15.00 по московскому времени жители России выбрали «Народного артиста» по имени Амархуу Борхуу. Большой гала-концерт всех участников и чествование победителя в этот день состоялись в Кремле. На российском телевидении это будут транслировать 11 июня.
Русское народное пение москвички Марины Девятовой все-таки уступило восточной экзотике девятнадцатилетнего юноши из Бурятии. На последнем музыкальном состязании глазастой голосистой девушки и Амархуу казалось, что жюри уже прощается с Мариной и напутствует в дальний путь нашего исполнителя. Амархуу, как и прежде, вел себя на сцене как непосредственное «дитя природы». Пожалуй, эта весьма меткая оценка из уст Алены Свиридовой как нельзя лучше охарактеризовала Амархуу. С трогательным хвостиком из густых волос, с лучезарной улыбкой бурятский монгол Амархуу рассказывал о своих первых представлениях о большой столице, вспоминал о «печеньках», которыми угощал конкурсантов водитель, о любимом театре… Несомненно, Амархуу уже знал о своей победе, но ничего наигранного, напыщенного не было.
Уже и неважно, что он пел. По мнению Хазанова, в дуэте с победителем «Народного артиста-2» наш певец звучал гораздо лучше.
Амархуу с самого начала стал любимчиком публики и гордостью жителей Бурятии на эти несколько месяцев. Удивительно, но все это время какие только слухи ни ходили в нашем городе об участии Амархуу в телепроекте. Появление юноши на экране каждую субботу было настолько удивительным, что люди говорили, что Амархуу давно вылетел из проекта и находится в Улан-Удэ, а кто поет за Бурятию — непонятно. Что ж, большая слава всегда сопровождается слухами и домыслами.
Главное, что Амархуу победил. И ни за одно из многочисленных его выступлений не было неловко и стыдно.
«Народный артист», выпуская в мир своих прошлых победителей, терпел фиаско перед той же «Фабрикой» Первого канала, гораздо лучше продвигавшей свои голоса в музыкальное пространство страны. Возможно, продюсеры канала «Россия» сделали ставку на Амархуу, объективно взглянув на данные певца и оценив симпатии многочисленных телезрителей.
Родители Амархуу поехали поддержать сына в Москву на гала-концерт. Когда 2 июня счастливый Борхуу, отец Амархуу, торжественно объявил коллегам, что уезжает к сыну-победителю, радости театралов не было предела.
— Вначале я сомневалась, что первое место в российском проекте могут дать певцу-азиату, но он был явно выше других по уровню подготовки и таланту. Я очень рада за него и всех нас, — говорит Мэдэгма, директор продюсерского центра «Новая волна», благодаря которому песни Амархуу впервые услышали в районах республики и национальных округах.
Искренне радуются и работники ДК железнодорожников, где совсем еще юный Амархуу учился вокалу. Конечно, ликуют обитатели сайта бурятского народа, живущие в самых разных уголках России и мира и организовавшие (надо отдать им должное) в Москве целое движение в поддержку нашего певца.
— Блин! Так обрадовалась за Амархуу, что работать не могу! Звонят друзья и тоже радуются, сообщают НОВОСТЬ. Никогда такого не было, чтобы так народ ликовал в честь победителя. Владивосток поздравляет Бурятию!!! — пишет посетительница сайтаTitania.
Кто-то из форумчан даже изобретал хитроумные способы неоднократного голосования за Амархуу с одного компьютера. Впрочем, хитроумность здесь все-таки ни при чем. Важны настоящая солидарность и, конечно, талант.
— Мы так волновались, когда собирались объявить победителя, и — о, чудо! — просто не поверили ушам (глазам) своим. Все-таки есть справедливость, и респект организаторам за честность! АМАРХУУ ПОБЕДИЛ С БОЛЬШИМ ОТРЫВОМ, почти в два раза больше голосов, чем у Марины Девятовой. Всем землякам, гостям, форумчанам выражаю большую признательность за ту огромную поддержку, за ту веру в победу, за ваши многочисленные голоса, что также послужило большим вкладом в сегодняшнюю победу Амархуу. И осталось теперь пожелать нашему АМАРХУУ большой творческой и профессиональной дороги! УСПЕХОВ ТЕБЕ, АМАРХУУ! ТЫ ЛУЧШИЙ! УРАГШАА!!! — высказывается по этому поводу форумчанин choizhoutcu.
Скоро Амархуу будет дома, встретится с друзьями и родными. Отведает баранины, о чем он так мечтал все эти конкурсные месяцы… Возможно, сейчас его жизнь круто, просто сказочно меняется, и, возможно, певец расскажет нам обо всем, что ждет его впереди.
Под занавес действа местные политики тоже решили отдать должное певцу. Мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев даже отправил накануне поздравительную телеграмму Амархуу. В ней, в частности, говорится: «Болеем за тебя, за твой талант вместе со всей Бурятией. Желаем победы и верим — она к тебе обязательно придет. Это будет достойным подарком к 340-летию нашего города!».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях