Общество
2114

Криминальная хроника

Любовь, похожая на кому

Любовь, похожая на кому
Утром 17 мая в республиканскую больницу была доставлена девушка 24 лет с диагнозом черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, переохлаждение, кома 3-й степени. Установлено, что накануне вечером она распивала спиртное со своим сожителем в гаражном кооперативе по улице Бетховена. Он же и нанес ей телесные повреждения на почве возникшей ссоры. Мера пресечения — подписка о невыезде.

Обухом по голове
Из-за четырехсот рублей пострадал 10 мая 75-летний житель поселка Усть-Баргузин. Его гость, неработающий несудимый мужчина, ударил хозяина по голове обухом топора и похитил деньги. Мера пресечения — подписка о невыезде.

Школьники-грабители
16 мая задержаны сотрудниками ППС за грабеж двое улан-удэнских школьников, которые в 12.40 возле дома по улице Фрунзе пытались похитить у 12-летнего мальчика сотовый телефон «Моторола» стоимостью 3000 руб.
А вот ночью 20 мая на улице Банзарова неустановленные лица избили молодого мужчину и похитили у него уже более дорогой телефон этой же фирмы — ущерб оценен в 10.100 рублей. Сотрудниками вневедомственной охраны задержаны неработающие несудимые граждане 17 и 18 лет.

Воруют у детей
Циничное преступление совершено 19 мая в селе Малый Куналей Бичурского района. Ночью неизвестные лица, взломав замок, проникли в помещение библиотеки детского дома и похитили шкатулку, в которой находились 50 рублей. Участковым уполномоченным милиции задержан несудимый подросток, у которого изъято похищенное.

Обидчивый сын
В обед 15 мая 43-летний безработный из Иволгинского района выпил лишку и поссорился с родителями. Стремясь выместить обиду и спустить пар, он не нашел ничего лучше, чем… поджечь дом собственной матери. Ущерб от пламени составил 150 000 руб. Мера пресечения — подписка о невыезде.

Половил карасиков
12 мая в 10. 00 на берегу реки Баргузин в местности Тулуто сотрудниками УМ БПСПР и ИАЗ задержан неработающий несудимый молодой человек, который незаконно ловил карасей. К моменту задержания его улов весил уже 320 килограммов.

Изъяли наркотики
18 мая на Центральном колхозном рынке сотрудниками ППС задержан неработающий несудимый молодой человек 30 лет, у которого был обнаружен и изъят килограмм анаши. А двумя днями позже, 20 мая, в селе Топка Бичурского района задержан его «коллега», у которого компетентные органы изъяли втрое больше аналогичного наркотика.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях