Общество
1568

Пауло Коэльо едет к ольхонским шаманам

Один из самых известных писателей современности намерен посетить Байкал в ходе своего путешествия по Сибири

Поездка писателя по Транссибирской магистрали обошлась ему в одну чашку кофе. Как отметил сайт regions.ru, Коэльо поставил кофе лондонскому издателю, который и организовал поездку по России



В столице Восточной Сибири Иркутске он проведет пять дней, с 23 по 27 мая. В эти дни он собирается уделить время своим поклонникам, а также съездить к священному озеру.
Писатель давно мечтал о путешествии по России. Формально Коэльо совершает свое новое «паломничество» в рамках презентации книги «Дневник мага», но отмечает, что главная цель — общение с людьми. Особенно его влекло в Сибирь и на Дальний Восток, о которых на Западе ходит много легенд. Бразильский писатель путешествует по России с 15 мая. Многодневное турне началось в Москве и закончится во Владивостоке. Помимо столицы, он посетил Екатеринбург и Новосибирск. За его путешествием могут следить около 420 000 читателей по всему миру, имеющих доступ к всемирной паутине.
Отчет о поездке автор своевременно выкладывает на своем сайте в Интернете, сообщило ИА «Апельсин».
Он едет с супругой Кристиной Оитисия и своими компаньонами: издателями, журналистами. Для своего путешествия по Сибири писатель выбрал именно железнодорожный транспорт и свое путешествие по стране называет паломничеством. Компания «Российские железные дороги» специально для турне предоставила два комфортабельных спальных вагона. По желанию писателя вагоны оборудованы душевыми кабинами. По словам Пауло Коэльо, единственным его бытовым капризом была возможность ежедневно принимать душ в поезде.
Познакомиться со свежими впечатлениями писателя о России можно на www.paulocoelhoblog.com

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях