Общество
1688

Красавицы сойдутся в спарринге

В Улан-Удэ откроется школа красоты с историческим уклоном

В Улан-Удэ откроется школа красоты с историческим уклоном

Впервые в Бурятии пройдет масштабная подготовка финалисток конкурса красоты в рамках фестиваля .
Нынешних конкурсанток ожидает школа красоты: мастер-классы стилистов, модельеров, педагогов по сценической речи, визажистов дополнят специалисты по бурятскому фольклору, истории. Специалисты ожидают, что самым трудным окажется интеллектуальный конкурс на знание истории бурятского народа, его традиций и обычаев, быта, современной истории, культуры и искусства. Дополнительной подготовки потребует конкурс ?- вокальное и хореографическое исполнение. Зрителям впервые представят творческий конкурс?- создание образа бурятской женщины на основе поэзии, драматургии, исторических фактов, религии, мифологии. Самым интригующим моментом станут спарринги?- диалог на бурятском языке на заданную тему.
-?На съедутся самые подготовленные красавицы бурятских диаспор Китая, Монголии, Аги и Усть-Орды. Представительницам Бурятии следует основательно подготовиться к встрече с соперницами,?- сообщила режиссер продюсерского центра Баярма Жалцанова.
Кто примет участие в конкурсе красавиц, мы узнаем 12 мая в театре , где пройдут кастинг и собеседование. По условиям конкурса, в нем могут участвовать представительницы всех районов Бурятии в возрасте от 14 до 25 лет, ростом от 165 см. Владение бурятским языком обязательно.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях