Общество
1796

Игорь Моролдоев - лучший учитель 2006 года

Победитель городского конкурса лидировал и на республиканском

Победитель городского конкурса лидировал и на республиканском


Отличный подарок ко дню рождения сделал себе Игорь Моролдоев, учитель биологии и экологии улан-удэнской школы № 60. Через неделю после того, как ему исполнилось 23 года, он стал лучшим учителем республики.
-?Если скажу, что мне было легко и я знал, что стану победителем, я, конечно, слукавлю,?- признался, радостно улыбаясь, обладатель Гран-при республиканского конкурса .?- На самом деле было очень трудно, но я рад, счастье просто переполняет меня:
Среди девятнадцати финалистов конкурса Игорь Викторович выделяется особо. Учителем он стал, будучи студентом биолого-географического факультета БГУ. После второго курса Игорь приехал в качестве вожатого в палаточный лагерь школы индивидуального обучения № 60. Здесь, на берегу Байкала в поселке Горячинск, студент проводил экологическую работу с детьми, создавал вместе с ними экологическую тропу. Молодой человек настолько понравился учащимся и педагогам, что его сразу пригласили на работу в школу.
?- таков жизненный девиз начинающего педагога, который не только учит детей, но и сам учится. Моролдоев является аспирантом Бурятского научного центра.
Пять дней, в течение которых длился конкурс, прошли в режиме жесткого цейтнота. Порой приходилось спать по три часа в сутки. Усталость накопилась огромная, но, несмотря на это, в заключительный день школьные учителя показали себя умелыми певцами и танцорами. Их выступления на сцене актового зала БГУ неизменно заканчивались бурей оваций.
Наиболее сложным, по мнению обладателя Гран-при, стал третий день соревнований, когда учителя давали уроки в чужих классах и чужих школах. Игорь Викторович вел урок биологии в 9 четырнадцатой гимназии по теме . Волновался он сам, волновались ученики, но все прошло на высоком уровне. Ребята не подвели, были очень активными, признается Игорь.
Коллеги молодого учителя верили, что он окажется в числе победителей, ведь Моролдоев завоевал в этом году Гран-при и на городском конкурсе. Кроме него, еще шестнадцать педагогов Бурятии стали лауреатами и дипломантами ежегодного республиканского конкурса.
Обладателем диплома первой степени стал Алексей Шадрин, учитель информатики Уринской средней школы Баргузинского района. Диплом второй степени достался Ирине Малхановой, учителю истории и обществознания Иволгинской средней школы, а дипломом третьей степени награждена Татьяна Алексеева, учитель химии и биологии средней школы №9 г. Улан-Удэ. Всем победителям были вручены дипломы, цветы и ценные призы.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях