Общество
1064

Улан-удэнский третьеклассник завоевал кубок Европы

«Кубок викингов» — так называется традиционное соревнование европейских таэквондистов, которое состоялось в начале апреля в шведском городе Шкводе

В младшей возрастной группе (8—9 лет) победителем стал наш земляк Владик Хабитуев, который учится в 3 «Г» средней школы № 49 и занимается таэквондо в ДЮСШ № 5 под руководством тренера Лубсанова.
Юный спортсмен занял первое место по туль, одному из вариантов этого вида единоборств. Владик принял участие в чемпионате в составе сборной России. Бурятская региональная федерация таэквондо благодарит всех, кто помогал в осуществлении поездки на соревнование.
А едва успев вернуться из Швеции, Владик стал абсолютным чемпионом пятого первенства Бурятии по таэквондо, которое состоялось в спортивном комплексе ВСГТУ 15 и 16 апреля. В более старших возрастных группах победили Толя Манилов (12—13 лет) и Ананда Даржаев (14—17 лет) из 51-й школы, тренер Федоров Д.О.