Общество
1925

Грузовик ушел под лед



Водителю повезло- в том месте, где провалился автомобиль, было неглубоко

Александр Куклин, работающий на предприятии , днем восьмого декабря ехал на ЗИЛ-554 на базу в поселок Мелькомбинат. Мужчина решил срезать путь и поехал по замерзшей Уде

Не доезжая примерно пятидесяти метров до Нового моста, водитель увидел на льду темную полосу- полынью. Он хотел свернуть к берегу, но было поздно. Сначала накренился правый бок машины, затем левый, и грузовик увяз до середины. Ледяная вода стала поступать в кабину, но Александр успел вовремя выскочить из машины, даже не замочив ног.

-Я всю прошлую зиму здесь ездил, в этом году в первый раз- и вот что получилось. Я видел следы от легковушки, думал, лед прочный и я проеду,- рассказывает он.

Водитель по сотовому позвонил в диспетчерскую, чтобы коллеги помогли вызволить его из . Увы, на этом неприятности не закончатся, мужчине придется как минимум на месяц в теплый гараж.

-Мост залило, коробку придется перебирать, масло менять,- Александр Куклин перечисляет работы, которые предстоит сделать.

Злую шутку с водителем сыграла стоявшая весь ноябрь теплая погода. Мужчина по своему опыту знал, что раньше в это время года мелкая Уда промерзала почти до дна. Свою роль сыграл и другой фактор- вес машины. Даже без груза ЗИЛ-554 весит пять тонн. Если бы водитель ехал не по середине реки, а рядом с берегом, где лед гораздо прочнее, возможно, ЧП и не произошло бы.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях