Общество
1992

Красой бурятской милиции стала уроженка Пензы



Победительница конкурса приехала в Бурятию всего год назад вслед за мужем-военным

- Я бы пошел с ними в разведку, - сказал про своих прекрасных сотрудниц Михаил Цукрук, министр внутренних дел РБ

Рукопашный бой и восточные танцы в полуобнаженном виде, стрельба и жареный поросенок, строевая подготовка и дефиле в вечерних платьях- милицейский конкурс красоты обычным никак не назовешь.

Девятого ноября милиционеры Бурятии определили самую достойную из своих сотрудниц. Собственно конкурс красоты стал лишь завершающим этапом состязания, ему предшествовали стрельба и рукопашный бой. Большинство из соискательниц, по собственному признанию, вступили в борьбу за корону победительницы не по своей воле, в некоторых подразделениях представительница выбиралась с помощью жребия еще в прошлом году, чтобы было время на подготовку. Одна из участниц призналась, что даже не думает о возможной победе, для нее главным было .

стала Елена Маркина, старший лейтенант милиции и специалист-ревизор Управления по налоговым преступлениям. Елена Валерьевна живет в Бурятии всего год, сюда она приехала из Пензы вслед за мужем-военным, получившим распределение в Тальцы. В юности она занималась бальными танцами, окончила музыкальную школу- все это очень пригодилось на первом в ее жизни конкурсе красоты.

Сейчас кабинет Елены Прекрасной буквально завален цветами. И ранее хорошее отношение коллег перешло в повышенное внимание. Но сама Елена, по ее словам, еще не осознала чувства своей победы, которая стала для нее полной неожиданностью.

Найти свободное место в небольшом зале дворца культуры было трудно уже задолго до начала конкурса. И очень многим все четыре часа действа пришлось простоять в проходах. Но зрелище того стоило.

За звание боролись 17 участниц, но только две из них представляли районы республики: Елена Кондратьева, инспектор по пропаганде отдела ГИБДД ОВД Кяхтинского района, и Юлия Болонева, дознаватель Тарбагатайского ОВД.

В первом туре, , молодые женщины держались еще скованно, может быть, потому, что были в форме. Кто-то от волнения запинался, но иные держались даже чересчур уверенно, в стихах и песнях восхваляя себя. А Екатерине Маркевич, инспектору ДПС, в самопрезентации помогали ее воспитанники, юные инспекторы движения. В свою очередь, Елена Журавлева, преподаватель-психолог Учебного центра МВД РБ, ухитрилась даже на конкурсе провести тестирование присутствующих мужчин. Вывод получился несколько не-ожиданный- большинство милиционеров в зале страдают завышенной самооценкой. Смех и овации заслужила Татьяна Ожигова, бухгалтер ОВД Железнодорожного района, продекламировавшая стихотворение .

В тесте на коммуникабельность некоторые конкурсантки от волнения не могли вспомнить отдельные факты из истории родного МВД и внятно объяснить, что такое Интерпол. Легче всего пришлось тем участницам, которым выпадало разобрать какую-нибудь житейскую ситуацию. Так, на вопрос последовал следующий ответ: .



Самым простым испытанием стал смотр строевой подготовки. Бравой выправке и уверенности в себе не помешало даже то, что маршировать девушкам пришлось на высоких каблуках.

С новой стороны своим коллегам-мужчинам женщины в погонах открылись на конкурсе . Наверное, для многих стало настоящим открытием, что серьезные на работе следователи и инспекторы в свободное время прекрасно танцуют и поют. Многие серьезно увлекаются моделированием одежды и рукоделием. И все без исключения не забывают, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Так, настоящую бурю восторга и аплодисментов вызвало творение Елены Маркиной, аппетитный жареный поросенок. Вообще, жюри в этот вечер можно было назвать истинными гурманами и сладкоежками, столько деликатесов и тортов им довелось отведать. Исключение было сделано только для замечательного торта в виде огромной корзины с цветами. Приготовившая его Елена Журавлева попросила вручить свой кулинарный шедевр победительнице конкурса.



Наверное, немало мужских сердец быстрее забилось при виде красавиц, одетых в откровенные полупрозрачные костюмы, не скрывавшие прелестей своих обладательниц. Свое увлечение восточными танцами продемонстрировали сразу несколько участниц. Но в основном конкурсантки выходили в вечерних нарядах. Из общего фона выбивались лишь Юлия Болонева и Елена Кондратьева. Представительницы Тарбагатая и Кяхты так и остались в форме.

Апофеозом конкурса стало дефиле в вечерних платьях. 17 красавиц в сопровождении кавалеров вышли на сцену. В платьях одни девушки походили на сказочных принцесс, другие - на леди со светского раута, третьи - на бизнесвумен. К последнему туру участницы уже держались более непринужденно. Разве что немного скованно вели себя участницы в пышных платьях с кринолином. Дефиле проходило под нескончаемый гром оваций. А Ольге Караваевой, инспектору штаба МВД РБ, даже на коленях преподнесли букет цветов.

-Наверное, у всех нас, мужчин, сейчас возникло желание быстрее приехать домой, одеть жену в вечернее платье и чтобы она ходила вот так же, как по подиуму, - прокомментировал шоу ведущий конкурса Евгений Давыдов.

Для принятия окончательного решения жюри понадобилось около часа. Зрители в это время смотрели концерт.

Прежде чем огласить вердикт жюри, Михаил Цукрук сообщил, что такие конкурсы уже стали одной из самых любимых традиций министерства, по крайней мере мужской его части. Выразив восхищение дамам, он высказал им единственное замечание- что они не умеют принимать цветы. После выступлений участницы сразу же уходили со сцены и поклонникам приходилось вылавливать их за кулисами и чуть ли не силой возвращать на подиум.

Из 17 конкурсанток особо отмечены были девять. В качестве приза за победу Елена Маркина получила ноутбук. Титул первой вице-мисс и путевку в Карловы Вары были присуждены Елене Журавлевой, психологу Учебного центра МВД. Второй стала Елена Адушинова, сотрудник Экспертно-криминалистического управления. Ей достался телевизор. А третья- Юлия Черняева, следователь, получила в подарок микроволновую печь. Помимо этого, были выбраны , , , и обладательница приза зрительских симпатий.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях