Общество
1591

Очередной успех юных баскетболистов Бурятии



Юные баскетболисты Бурятии уже давно приучили своих поклонников к победам

Они не раз выигрывали самые престижные соревнования в России по своим возрастам. Победно начали юноши Бурятии 1991 года рождения и новый баскетбольный сезон. На днях наша команда уверенно выиграла первый розыгрыш детской Байкальской баскетбольной лиги, прошедшей в Ангарске.

Всего в турнире приняли участие команды 1990 и 1991 годов рождения из городов Иркутск, Красноярск, Усть-Илимск, Саянск, Улан-Удэ, а также нашу республику представляли воспитанники Николая Нечаева из пос. Селенгинск Кабанского района.

Несмотря на то что команда Андрея Оканина была самой младшей на турнире (наряду с улан-удэнцами 1991 года рождения была еще вторая команда Иркутска), наши юноши уверенно обыграли всех своих соперников. Среди поверженных были и главные конкуренты: юные баскетболисты Иркутска 1990 года рождения со счетом 65:41, Иркутска 1991 г.р.- 71:67, Красноярска- 60:40. В итоге команда Андрея Оканина заняла первое место, вторыми и третьими призерами стали команды Иркутска. Отметим и четвертое место баскетболистов пос. Селенгинск, которых в Ангарске Николай Тарасов, для них этот результат, конечно же, успех.

Отметим и то, что розыгрыш Байкальской баскетбольной лиги проходил под патронажем профессионального баскетбольного клуба (Москва). Кроме того, на играх присутствовали представители БК ЦСКА, которые, несомненно, вели селекционную работу. Не исключено, что ряд ребят попал на заметку скаутов этих клубов. В том числе и признанные лучшим разыгрывающим турнира Костя Загибалов, лучшим центровым- Дима Лагунов.

Следующим соревнованием для юных баскетболистов станет зональное первенство России, которое стартует 22 ноября в ГП .

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях