Общество
1797

Фирма <Крус> ищет сотрудницу с помощью частного детектива

Менеджера Анну Рогозину, которая проработала в организации полтора месяца, директор обвиняет в растрате 90 тысяч рублей

Официальных обвинений 25-летней женщине не предъявлено. Рогозина имела проблемы с законом на пре-дыдущем месте работы в . Она продала два бензовоза с ГСМ на сумму почти 250 тысяч рублей. В 2005 году суд Железнодорожного района признал ее виновной по статье и присудил ей выплатить штраф.

В фирму , торгующую кондитерскими изделиями, Анна Рогозина устроилась по объявлению. Как здесь теперь говорят,ей сопутствовала удача. Девушка пришла первой и сумела расположить к себе директора Татьяну Нагиеву.

-Она обаятельная, совершенно неконфликтная,- описывает свою бывшую сотрудницу Татьяна Васильевна.- Голос спокойный, вкрадчивый. Воспитывает ребенка- сыну три года. От нее ничего плохого мы совсем не ожидали.

В конце сентября Анна не вышла на работу, и с тех пор она не появляется ни дома, ни у своих родственников. Как выяснил частный детектив, специально нанятый фирмой для поисков, Рогозина вместе с отцом уехала в Иркутскую область. Эту информацию подтвердили в УБЭПе, куда заявление о растрате подала Татьяна Нагиева. После исчезновения Рогозиной организация недосчиталась 90 тысяч рублей, говорят в . Когда увольняющийся бухгалтер фирмы передавала дела своей коллеге, выяснилось, что не хватает актов сверки с одной из пекарен на сумму более 40 тысяч рублей. Также в кассу не было сдано более 15 тысяч рублей.

-Утром Рогозиной об этом сказали. Она спокойно так ответила: ,- говорит Татьяна Нагиева.- Больше мы ее не видели.

В тот же день, судя по документам, Анна побывала у одного из клиентов фирмы . Девушка взяла со склада продукты питания на сумму почти семь тысяч рублей. В следующие дни она посетила и другие торговые точки, представляясь менеджером .

-Она брала товар и деньги. Суммы разные- от двух до четырех тысяч рублей,- рассказывает Татьяна Васильевна.- Поражает, что ей верили на слово- у нее не было никаких документов, ни доверенности.

Нанятый детектив выяснил, что Рогозина учится на третьем курсе экономического факультета во ВСГАКИ. Там сообщили, что предыдущим местом работы студентка называла . Звонок туда подтвердил самые худшие опасения руководства . Летом 2004 года, трудясь в должности менеджера, Анна продала более 16 тонн бензина и 6 тонн дизтоплива. Как и в случае с , выяснилось все во время сверки. В документах не было отражено получение двух бензовозов с ГСМ на общую сумму почти 250 тысяч рублей.

Следствие выяснило, как Рогозина. В ее должностные обязанности входило: прием отчетов с АЗС, планирование необходимого количества топлива, наем водителей для перевозки ГСМ. Она имела доступ к доверенностям и печатям компании. В июле 2004 года она оформила документы на получение от 8778 литров бензина на сумму более 100 тысяч рублей. Позвонив на сотовый нанятому водителю, она приказала перекачать топливо в неустановленный следствием бензовоз. По такой же схеме через неделю она получила бензин и дизтопливо на сумму 145 тысяч рублей.

-К нам она пришла по объявлению на должность секретаря,- рассказывает соучредитель , попросившая не указывать ее фамилию.- Когда она вышла из декретного отпуска, мы ее повысили до менеджера. Зарплата у нее гораздо выше стала.

Случаи мошенничества приходились как раз на то время, когда директор был в отъезде, а непосредственный начальник Рогозиной в тяжелом состоянии находилась в больнице. Когда было возбуждено уголовное дело, Рогозины возместили ущерб- продали машину, которую Анна купила, работая в . Потом на суде отец девушки скажет, что деньги заплатил, так как .

По факту заявления руководству в возбуждении уголовного дела отказано, сообщил Евгений Трифонов, следователь УБЭП МВД РБ. Причина- невозможность взять объяснение с Рогозиной, которая находится за пределами Бурятии. Материалы направлены в прокуратуру Октябрьского района, так как сроки, отведенные по закону на расследование, истекли. По словам Евгения Андреевича, документы, скорее всего, будут возвращены ему снова на дополнительное расследование. В этом случае закон дает больше времени и возможности, чтобы довести дело до конца.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях