Общество
1235

Готовь шины летом

Первый снег на дорогах республики немедленно превратился в гололед

В первые ноябрьские дни львиная доля случившихся ДТП произошла потому, что водители не справлялись с управлением автомобилем на скользкой дороге, сообщает Управление ГИБДД.

С травмой поясницы госпитализирован школьник из поселка Кичера Северобайкальского района, которого 1 ноября сбила автомашина неизвестной марки. На следующий день гололед подвел водителя автомобиля , врезавшегося на 252-м километре трассы Иркутск - Чита в идущий впереди КамАЗ. Пассажиры получили множественные переломы ребер, конечностей, травматический шок, а также сотрясение мозга и черепно-мозговые травмы. Четвертого ноября та же беда случилась с хозяином автомобиля , который не учел условия дороги и опрокинулся на 56-м километре Подлопаткинской трассы в Тарбагатайском районе. Пострадал как он сам, так и трое его пассажиров, госпитализированных с ушибами головного мозга и переломами.

Вероятность этих несчастий была бы меньше, если бы водители вовремя сменили летние шины на специальные зимние, обеспечивающие лучшее сцепление со скользкой дорогой, считают сотрудники ГИБДД.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях