Общество
1471

Лучшие водители получили по телевизору



Таковы результаты первого конкурса среди городских перевозчиков

В минувшее воскресенье на площадке, прилегающей к республиканскому ипподрому, мерялись силами железные кони, вернее, их хозяева. Это были 18 водителей маршрутных микроавтобусов и 8 их коллег с автобусов больших

Принять участие в состязании смогли лишь те, кто состоит на диспетчерском сопровождении и не попадал в ДТП по собственной вине.

Идея провести конкурс среди перевозчиков родилась в городском отделе транспорта.

-В других городах, бывает, мафия контролирует маршруты, бандиты, а нам хотелось, чтоб у нас они подружились, все было, как положено,- говорит Базаржаб Дэбэев, специалист отдела транспорта.

Главной целью мероприятия было сплотить водителей, привлечь их к общественной жизни и, конечно, повысить качество обслуживания.

Обсуждали разные варианты, среди них даже футбольный матч, но в итоге остановились на состязании водителей в ловкости за рулем, знании правил дорожного движения и комфортности их машин для пассажиров.

Именно в этом и состояли три этапа конкурса. Для того чтобы всех поставить в равные условия, хозяева микроавтобусов соревновались на , а водители больших автобусов- на предоставленном организатором .

Самым сложным было проехать по кругу задним ходом, не задев вешки и ориентируясь лишь по зеркалам, поделился Тахир Шамсетдинов, директор ООО , которое представило сразу четырех водителей.

Один из них и стал победителем- Евгений Иванов с маршрута № 3 занял первое место среди водителей маршруток. Справиться с трудностями ему, по словам руководителя, помогла предварительная тренировка.

Среди водителей больших автобусов первый приз достался Андрею Овчинникову с маршрута № 134. Оба чемпиона получили в подарок по телевизору.

Оставшиеся призовые места распределились так: второе заняли А. Толстоухин, маршрут № 57, и Сергей Литвин, маршрут № 99. Третье- Григорий Белоусов, маршрут № 61. Лидеры выбирались по количеству набранных баллов, в итоге призы- магнитолы, часы, плееры- получили 12 человек. В их число вошли даже супруги двух победителей за то, что горячо болели за своих мужей. Кроме того, абсолютно все участники получили в подарок по термосу и по пластиковой карточке ОАО для заправки со скидкой шесть процентов.

Участие в конкурсе не стоило водителям ни копейки. Все призы обеспечили спонсоры- ОАО , Торговый дом и компания .

В городской администрации конкурс планируют сделать ежегодным, и, скорее всего, так оно и будет.

-Сначала многие бригадиры к этой идее отнеслись скептически,- рассказывает Тахир Шамсетдинов,- ведь никогда с городской администрацией у нас раньше взаимопонимания не было. Зато сейчас все спрашивают: а почему нас не позвали? А у нас в бригаде подъем, гордость за свой коллектив: оказались лучше всех, всем нос утерли.

Сам Тахир Робертович, который получил кубок как бригадир победителя, непременно будет участвовать в конкурсе на будущий год и уже предлагает идеи новых этапов: к примеру, устроить состязание бригадиров или ставить оценки за вежливость водителей в рабочее время. Он не сомневается, что такое сотрудничество с городской администрацией пойдет на пользу всем.

-Вы посмотрите, сколько у нас маршрутов в городе!- говорит он.- Конкуренция очень большая, старые кадры, бывает, не выдерживают, уходят. А у молодежиопыта нет, он на , может, только выучился и ему столько людей доверили во-зить! Такие конкурсы помогут мастерство и им повысить.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях

Читайте также