Общество
1477

<По велению Чингисхана> снимут в ДК ЛВРЗ



В съемках массовых сцен примут участие представители девяти национальных театров России, при-ехавшие на театральный фестиваль

Художественный фильм в Бурятии снимает якутская киностудия . Работа пройдет в ДК ЛВРЗ, переоборудованном под павильон, а также в Мухоршибирском районе, рядом с уникальным природным памятником - Меркитской крепостью.

-Символично, что фильм о великом человеке объединит народы России,- сказал Андрей Борисов, режиссер фильма.

13 лет назад, когда в России прекращали свое существование многие известные киностудии, в Якутии была создана кинокомпания . На это дал добро и выделил средства Михаил Николаев, являвшийся тогда президентом Якутии.

За время существования выпустила около трех десятков кино- и видео-фильмов. Многие из них с успехом демонстрируются в кинотеатрах Якутска. Сейчас в республике снимается восемь художественных фильмов.

-Конечно, мы не Голливуд и даже не Свердловская киностудия, но современные компьютерные технологии дают возможность осуществлять крупные проекты,- говорит Андрей Саввич.

На фильм , бюджет которого равен пяти миллионам восьмистам тысячам долларов, треть денег выделили из бюджета республики.

Остальные средства авторы фильма надеются добыть при помощи спонсоров-меценатов.

Закончатся съемки в 2006 году, а в прокат картина выйдет в 2007.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях