Общество
1945

Наша певица- вокалистка известной французской группы



Певица Даша Баскакова, уже несколько лет живущая во Франции, с недавних пор поет в составе довольно известной во Франции группы актуальной музыки под названием

На прошедшем на днях улан-удэнском концерте Дарья спела несколько песен, которые были написаны ею специально для репертуара группы.

-Они послушали одну мою песню и пригласили работать в качестве вокалистки и автора песен. Актуальная музыка - это даб с элементами пост-рока. Это так отличается от моего русского шансона, но мои грустные русские тексты неплохо ложатся на эту странную музыку,- говорит Даша.

Она смело говорит о том, что уникальна во Франции - единственная поет актуальную музыку на русском.

Для весьма искушенной французской публики русские песни Даши кажутся непонятными, но притягательными, подобными, к примеру, песням знаменитой исландки Бьорк.

Даша часто гастролирует по стране, поет на самых больших и знаменитых французских концертных площадках и записывает с группой альбом. Для Даши он первый, а для группы- третий.

Конечно же, Даша не прекращает свои шансон-концерты на небольших сценах маленьких музыкальных театров. Правда, теперь нередко на Дашины выступления захаживают такие мэтры французской музыки, как Жан Шираль, Марджани и другие высокие музыкальные эксперты.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях