Общество
1388

Пикетирование здания Хурала пока приостановлено



Пятого августа 59-летний Александр Калиничев объявил бессрочную голодовку

Мужчина уверен, что это единственный выход, чтобы решить его проблему ( писал об этом в

№ 32 от 10 августа). Из-за того, что Александру Калиничеву не оказали вовремя медицинскую помощь, он стал инвалидом. Желая наказать виновных, он обратился в правоохранительные органы республики, но ему шесть раз отказывали в возбуждении уголовного дела. Сейчас инвалид добивается правды.

Вместо старого плаката с требованиями у пикетчика появились три новых. Их изготовили и принесли члены партии ЛДПР. Они же дали Калиничеву мегафон.

- Народ подходит ко мне, поддерживает меня, - рассказывает Александр Иванович. - Подростки даже говорят: . Я требую денег на жизнь до тех пор, пока закончатся процессуальные действия, так как я признан потерпевшим. Я еще хочу узнать, будет ли кто расследовать мое дело?

12 августа к Калиничеву подходил пресс-секретарь президента Александр Дружинин. Он взял у него наиболее важные документы, чтобы показать их главе республики. На следующий день Калиничева посетил помощник президента Марк Калашников.

- Он показал мне бумагу, на которой Леонид Васильевич написал , - рассказывает голодающий. - В четверг (18 августа. - Авт.) у президента должно быть совещание с министрами. Меня туда пригласили. Так как дело сдвинулось с мертвой точки, Калашников попросил меня прекратить пикетирование здания.

Александр Иванович с предложением чиновника согласился, однако голодовку решил не прерывать.

- Если кто не верит, что я не ем, врачи могут взять анализ крови, он все покажет. Я пью воду, чай. А денег на продукты у меня все равно нет.

Изменится ли положение Калиничева и будут ли удовлетворены его требования, вы узнаете в следующем номере .

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях