Общество
1653

Расторгуев увез с собой <байкальскую красавицу>



На концерт группы , который прошел 8 августа, собралось около 6 тысяч человек. Ни один исполнитель или группа в последнее время не собирали такой аудитории. Среди зрителей было много людей в военной форме с наградами:

7 августа во время выступления группы в Чите пошел сильный дождь, позднее переросший в ливень, дул шквальный ветер. Водой заливало и музыкантов, и аппаратуру, и зрителей. Концерт пришлось завершить после первого отделения. Поэтому с утра 8 августа, в день выступления группы в Улан-Удэ, ее поклонники и организаторы были обеспокоены - все небо заволокло тучами и пошел сильный дождь. Но в полдень тучи разошлись, и к началу концерта к стадиону им. 25-летия БурАССР потянулись толпы народа.

Сцена располагалась в центре поля. Перед ней огромными буквами было написано: . Все с нетерпением ждали, когда выйдут музыканты. После выступления ансамбля на зеленый газон стали выбегать участники. При появлении Николая Расторгуева стадион взорвался аплодисментами и замахал флажками с надписями и . Кумир был не в привычной для многих гимнастерке, а в малиновой рубашке и джинсах. Он начал без предисловий:

- Мы представим вам программу, в которой исполним наши старые и новые песни. Начнем, пожалуй, со старой. Она называется . Поехали!

Но песня оказалась немного подзабытой.

- Как там звук? - спросил Расторгуев после первой песни, - слышно все?

- Да.., - пронеслось над стадионом.



Далее группа исполнила 5 - 6 песен, и музыканты ушли на перерыв. Среди них наибольшим успехом пользовалась . А в перерыве под музыку бойцы 11-й и 24-й десантных бригад преподнесли зрителям . Было много оглушающей стрельбы из зенитных установок, автоматов и пулеметов; густого красного дыма, который окутывал зрителей; рукопашных схваток, пусков сигнальных ракет, разбивания кирпичей и шифера. Стало еще более понятно, как на войне страшно. , - как спели далее музыканты в песне . Жаль только футбольное поле, на котором после дымовых шашек осталось много проплешин, как от кострищ.

- Мы решили исполнять свои известные песни, которые все знают, - объявил Расторгуев во втором отделении.

Они исполнили , , , , , , и другие свои хиты. Многие девчонки отплясывали, вскочив с оранжевых кресел. Частенько к сцене подбегали маленькие дети. Расторгуев никому не отказывал в автографе, но когда к нему подбежало около десяти человек, эта раздача затянулась. Душа просила песен.

Всего на концерте было исполнено около 15 песен и две из них . И сколько ни просили зрители спеть еще, Расторгуев остался непреклонен и удалился. Перед этим его поприветствовали представители 11-й и 24-й десантных бригад и руководитель продовольственной компании Вадим Бредний. Певцу были подарены комплект тельняшек, берет и изделие местного народного умельца , выполненное из кедра.

- Спасибо вам огромное, - сказал Расторгуев на прощание, - вы прекрасные зрители!

Просьбы о новых песнях были небольшим салютом, который отвлек внимание зрителей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях