Общество
1532

У волонтеров из Улан-Удэ ветеран войны попросил машину

Пять дней волонтеры из Улан-Удэ кололи дрова и складывали поленницы, мыли окна и красили заборы. Такую помощь они оказали ветеранам войны в районах Бурятии во время своего автопробега

70 добровольцев из разных молодежных городских организаций побывали в Тарбагатае, Мухоршибири, Бичуре, Кяхте и Гусиноозерске накануне празднования Дня Победы.

- Нас очень приветливо встречали, - рассказывает Алексей Климов, участник автопробега. - Старики от души благодарили нас за работу. Мухоршибирец Феоктист Андреевич Гусляков, ветеран войны, в доме которого ребята вытащили картошку из подполья, так и сказал: .

В селах республики молодые люди ремонтировали памятники, проводили субботники на центральных улицах села, где живут ветераны ВОВ, садили саженцы.

Ефим Елизарович Хохлов, участник войны, увидев, что ребятам многое по плечу, решил попросить у них машину: .

Волонтеры не всегда жили в тепличных условиях. В деревне Малый Куналей Бичурского района им пришлось ночевать на полу в помещении без дверей.

Сами встречи оставили у ребят неизгладимый след. , - рассказал улан-удэнец Антон Егоров.

В каждом районе, где побывали участники автопробега, прошли митинги и концерты с участием ансамбля народной песни из железнодорожного колледжа Улан-Удэ.

Некоторые молодые горожане впервые держали в руках топор, но быстро научились колоть дрова

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях