Общество
1695

В видеоклипе о любви снимутся врачи



Началась работа над первым клипом певца Чингиса Раднаева

Более полусотни девушек, демонстративно расчесывающих длинные волосы, собрались в театре кукол в прошлую среду. Все они откликнулись на объявление о кастинге - певец Чингис Раднаев приглашал их сняться в своем видеоклипе

Он поможет раскрутить альбом молодого артиста, победившего на монгольской в прошлом году. В эти дни в Москве завершается тиражирование диска. Его раскрутку по законам эстрадного жанра должны сопровождать клипы.

- Они давно стали обязательным условием успешной раскрутки новых дисков и новых имен. А сделали это в 1983 году MTV и Майкл Джексон. Он тогда еще не был королем поп-музыки. Молодой певец записал диск и снялся в 14-минутном (!) клипе на заглавную песню. Сначала даже руководство MTV не хотело рисковать и запускать столь длинное видео в эфир. Но Джексон сумел всех переубедить. В итоге диск за неделю разлетелся тиражом в 800 тысяч экземпляров! С тех пор на съемки клипов студии звукозаписи стали выделять отдельную графу расходов, которая с каждым годом растет, - рассказывает Чингис Раднаев.

Первый видеоклип на песню должен укрепить имидж Чингиса как романтичного молодого человека, находящегося в поисках возлюбленной, считает продюсер певца Жанна Дымчикова. Съемки пройдут на улицах, в больнице и обычных квартирах Улан-Удэ - таков замысел режиссера Баирмы Жалцановой, которая придумала и сценарий.

В клипе примут участие настоящие врачи. Уже на съемочной площадке их введут в курс дела, обучат навыкам актерского мастерства. В качестве консультанта приглашена заведующая отделением гематоонкологии многопрофильной детской больницы Екатерина Хамаевна Цыденешеева.

Сейчас у создателей клипа возникли непредвиденные затруднения. Отобранная на кастинге девушка оказалась пятнадцатилетней школьницей. Для участия в съемках ей нужно разрешение родителей.

- Но главным препятствием является даже не это. По сценарию девушке предстоит сыграть молодую роженицу. Это трудно сделать даже совершеннолетней. Хотя претендентка привлекла нас именно своей глубинной чистотой, в ней есть что-то от лани, что сразу выделяло ее из толпы. Теперь нам предстоит более внимательно отнестись к анкетным данным участниц. Будем сразу предупреждать, что играющей в клипе возлюбленную героя придется учиться на ходу, слушать врачей и одновременно внимательно следить за командами режиссера, - призналась режиссер Баирма Жалцанова.

После съемок на улицах и в больнице за один день предстоит завершить павильонные работы и после этого приступить к монтажу рабочего материала. При всей сложности поставленной технической задачи организаторы надеются, что это будет достаточно эффектное зрелище. Серьезная предварительная подготовка, создание аниматики, просчет каждого кадра и траектории камеры на компьютере позволят превратить эту историю в небольшую мелодраму.

Телезрители смогут оценить творчество Чингиса Раднаева еще до его сольного концерта - презентации диска, который пройдет 1 мая в театре оперы и балета.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях