Общество
1434

Высокое напряжение

царило в игре команд и

В очередном туре чемпионата России среди мужских команд в высшей лиге принимало команду из Благовещенска

В матче наши волейболисты в первой игре уступили 1:3, а во второй взяли верх с тем же счетом 3:1. И это была наша первая победа на выезде.

В ответном матче в Улан-Удэ такой расклад предполагал высокое напряжение борьбы. И она состоялась. В первый игровой день после четырех сетов - паритет 2:2 и к контрольному мячу острейшего соперничества наши ведут 14:10. Каким образом умудрилось эту партию, а вместе с ней и всю игру соответственно - 15:17, остается загадкой.

По окончании встречи инспектор матча, заслуженный работник физической культуры России, судья всесоюзной категории Альберт Щербаков отметил: . Впервые на играх активно работала группа поддержки нашей команды: плакаты, слоганы, речевки, транспаранты ы, вперед!>.

Во второй игре кипяток ожесточенного соперничества вновь привел к 2:2, и тут началось: сначала очко в очко до 7:7, затем гости выходят вперед, и изрядно (10:12), наши догоняют, и на тай-брэйке сверхусилием берет-таки верх - 21:19! Комментарий А. Щербакова: .

По итогам матча Сергей Аюрзанаев и Руслан Цыденжапов (Улан-Удэ), Иван Гурский и Виктор Соколов (Благовещенск) признаны лучшими игроками в составах своих команд.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях